"СПАРТАК" ПРЕДСТАВИЛ НОВИЧКОВ И КАПИТАНА

Спорт-Экспресс 933 0 Автор: Григорий ТЕЛИНГАТЕР - 13 марта 2010

Вчера в пресс-центре "Лужников" было названо имя капитана "Спартака" на сезон-2010. Повязка в результате голосования футболистов вновь досталась центральному защитнику Мартину Йиранеку. Вице-капитанами стали Мартин Штранцль и Алекс. Переизбранный Йиранек заметил: с одной стороны, такая честь не может не радовать, но, с другой - это еще и огромная ответственность. Чех также сказал, что сам голосовал за Штранцля.

Следом были представлены новички "Спартака", за исключением травмированного Николы Дринчича. Чех Марек Сухи продемонстрировал знание русского: пусть с акцентом и ошибками, все же произносил слова. Бразилец Ари тоже порадовал знанием нашего языка, правда, пока лишь словом "спасибо". Александр Шешуков, в свою очередь, сказал: играть в "Спартаке" - мечта для любого футболиста, и он отнюдь не исключение.

Кроме того, "Спартак" вчера также заявил на чемпионат России 37 футболистов. Это: вратари - Джанаев, Заболотный, Песьяков, Плетикоса, Чернышук; защитники - Йиранек, Кадеев, Кожевников, Кудряшов, Паршивлюк, Рябов, Сухи, Чежия, Шешуков, Штранцль; полузащитники - Алекс, Григорьев, Дринчич, Ананидзе, Зотов, Ибсон, Каюмов, Киреев, Майдана, Макеев, Малеев, Маляка, Озобич, Сабитов, Саенко, Ходырев; нападающие - Ари, Веллитон, Иванников, Козлов, Хлебосолов, Яковлев. Отметим, что в заявке отсутствуют защитник Шишкин, полузащитник Баженов, нападающие Дзюба и Прудников.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: