АРИ О ДЕБЮТЕ В «СПАРТАКЕ»

spartak.com 2056 0 18 февраля 2010

Новобранец нашей команды рассказал о своих ощущениях после первой игры за «Спартак».

Спустя несколько минут после окончания матча «Спартака» с запорожским «Металлургом» в раздевалке красно-белых нашему сайту дал интервью 24-летний бразильский нападающий Ари. 

— Как вы сами оцениваете свой сегодняшний дебют в «Спартаке»?

— У меня было не так много времени проявить себя в этом матче. Я появился на поле лишь во втором тайме, да и то не с самого начала. Но таково было решение тренерского штаба, с которым полностью согласен. Дело в том, что я приступил к тренировкам в «Спартаке» после некоторого перерыва, связанного с переходом. В новой же команде провел лишь несколько занятий и потому физически не был готов сыграть все 90 минут.

— Между тем вы вошли в игру достаточно активно…

— Со стороны, конечно, виднее, но я не мог показать все, на что способен. Прежде всего недоставало резкости, да и скорость была не слишком высокой. Что, впрочем, вполне объяснимо. Тем не менее желание сыграть как можно лучше и забить перехлестывало через край. Но действовал я не всегда верно: то спешил с ударом, то торопился с пасом...

— Вы самокритичны в оценке собственной игры. Притом что защитники на вас фолили, и пару раз вы были близки к тому, чтобы послать мяч в ворота «Металлурга».

— У меня остался в памяти один такой момент — это был действительно реальный шанс открыть счет голам в «Спартаке», но я поспешил с ударом. Вполне можно было перехитрить соперника: за счет ложного движения уйти в сторону и с хорошо подготовленной позиции нанести результативный удар.

— Будем надеяться, что вам это удастся уже в следующем контрольном матче.

В ответ Ари лишь улыбнулся и поднял большой палец вверх.

Источник: http://rus.spartak.com

Комментарии: