ОВУСУ-АБЕЙЕ НЕ ХОЧЕТ В МОСКВУ

Спорт-Экспресс 1764 1 Автор: Вячеслав КОРОТКИН, Александр ПРОСВЕТОВ - 16 февраля 2010

Ганский футболист, подданный Нидерландов, считает, что в "Спартаке" ему слишком тяжело. 

Открыв счет голам за "Портсмут" в матче Кубка Англии с "Саутгемптоном", в котором его команда победила на выезде 4:1, Квинси Овусу-Абейе заявил официальному интернет-сайту Ганской федерации футбола, что не горит желанием после окончания сезона возвращаться в "Спартак": "Не сомневался, стоит ли отправляться в "Портсмут", поскольку это мой последний шанс показать в Англии то, что умею. В Россию уехал совсем молодым, в "Арсенале" было слишком трудно пробиться в состав, и мой агент посоветовал перебраться в Москву. Я согласился, о чем теперь сожалею: сделал шаг назад, а нынче пытаюсь снова продвинуться вперед. Поскольку нахожусь в аренде, возможно, мне придется вернуться в "Спартак", но в Москве мне весьма тяжело: сейчас там минус 20.

"Портсмут", занимающий последнее место в премьер-лиге, отставая от спасительного 17-го места на 8 очков, стал уже четвертым клубом, которому "Спартак" одолжил полузащитника. Ранее Квинси поиграл на правах аренды за "Сельту", "Бирмингем" и "Кардифф Сити".

Вот как прокомментировал "СЭ" высказывания Квинси генеральный директор и главный тренер "Спартака" Валерий Карпин:

- Перед отъездом в Англию Овусу-Абейе в разговоре со мной сказал, что мечтает заиграть именно в "Спартаке" и не мыслит себя без нашей команды. Но лучше всего человека характеризуют не слова, а дела: будучи в аренде, Квинси исколесил пол-Европы, но так и не смог нигде закрепиться, не только в английской премьер-лиге, но и в клубах более низкого ранга. Так что обращать какое-то внимание на его последнее заявление просто не имеет смысла. Когда же он вернется в Москву, посмотрим, что делать с ним дальше.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

bill
на органы!!!!
Ответить 16 февраля 2010 в 11:21