ПАВЛЕНКО ТРЕНИРОВАЛСЯ В ОБЩЕЙ ГРУППЕ

spartak.com 970 0 31 января 2010

Информация об утренней тренировке «Спартака» на турецком сборе.

Сегодняшняя утренняя тренировка получилась разнообразной и длилась два часа десять минут. Футболисты и тренеры, несмотря на серьезные нагрузки, работали в охотку, с прекрасным настроением. На занятии отрабатывались игровые связи и выполнялись технико-тактические упражнения. Спартаковцы трудились дуэтами, тройками, а затем, разделившись на две команды, играли в два касания «белые» против «красных». Причем можно было действовать даже по-хоккейному – за воротами. По свидетельству очевидцев, в прошлом году эта своеобразная двусторонка, требующая больших физических затрат, проходила не с таким зарядом эмоций, как в этом. Сейчас же спартаковцы играли с большим воодушевлением и выкладывались даже не на 100, а на 150 процентов. При этом помощь врачей никому не понадобилась. 

У нескольких футболистов был свой рабочий план. Так, Саенко и Майдана участвовали в общей разминке, а затем вместе с физиотерапевтом Тони занимались с мячом. Восстанавливающийся после травмы Шишкин между двумя пробежками сделал растяжку, а вечером его ждет тренажерный зал, в котором утром работал Баженов. Макеев выполнял беговые упражнения, наматывая круги вокруг поля. А вот Павленко тренировался уже в общей группе.

Под занавес занятия состоялась двусторонняя игра 10 на 10, где Валерий Карпин в желтой манишке исполнял роль нейтрального, а помощники главного тренера Сергей Родионов и Борис Поздняков предстали в роли лайнсменов, с которой справились отменно. Сергей Юрьевич, например, совершенно справедливо не засчитал два мяча.

А теперь о составах: за «белых» выступали Джанаев, Паршивлюк, Иранек, Сухи, Ходырев, Яковлев, Зотов, Ананидзе, Алекс, Веллитон; за «красных» – Песьяков, Киреев, Филипенко, Штранцль, Кудряшов, Павленко, Сабитов, Горбатенко, Дзюба, Прудников.

Матч завершился вничью — 1:1. В первом тайме после передачи Яковлева отличился Алекс, а за 30 секунд до конца встречи в результате многоходовой комбинации Дзюба сравнял счет.

В самом конце насыщенного утреннего занятия Алекс, шутя, бросил фразу: «Мы так ударно потрудились утром, словно побывали сразу на двух тренировках». Карпин оценил юмор бразильца и в свою очередь заметил: «Потрудились действительно неплохо, но вечером в пять часов я снова жду вас на этом поле».

Источник: http://rus.spartak.com

Комментарии: