У ПАВЛЮЧЕНКО ЕСТЬ ВАРИАНТЫ С "ЛОКО" И "РОМОЙ"

Спорт-Экспресс 1891 0 Автор: Вячеслав КОРОТКИН, Григорий ТЕЛИНГАТЕР, Эли ШВИДЛЕР - 2 декабря 2009

Интерес к нападающему сборной России проявляют несколько клубов, в числе которых "Рома" и "Локомотив". 

27-летний нападающий "Тоттенхэма" в зимнее трансферное окно может вернуться в Москву - интерес к нему проявляет "Локомотив".

В то же время на израильском спортивном интернет-сайте Unet появилось сообщение со ссылками на английские и итальянские источники, которые связывают ближайшее будущее Павлюченко с "Ромой". Оливер Вендет, один из представителей Павлюченко, заявил, что вчерашняя встреча с руководством римского клуба должна была стать определяющей для возможного перехода форварда. В беседе с журналистами до встречи Вендет сказал: "Роман заявил о своем желании покинуть Лондон и был бы рад перебраться в Рим, если, разумеется, "Тоттенхэм" согласится на его трансфер. Павлюченко может стать игроком "Ромы" в январе - все зависит от результатов нынешней встречи с представителями клуба. Я разговаривал с римлянами на прошлой неделе - они выражают повышенную заинтересованность в услугах Романа".

По сведениям того же сайта, Павлюченко также находится в сфере трансферных интересов "Ливерпуля". Не исключено, что для контактов именно с этим клубом вчера в Англию вылетел агент форварда Олег Артемов.

Стоит напомнить, что летом вариант возвращения нападающего рассматривал и "Спартак".

По данным, уже опубликованным в "СЭ", "Тоттенхэм" намерен выручить за форварда сборной России около 16 миллионов фунтов. Впрочем, в ходе переговоров, в зависимости от условий сделки, эта сумма может сократиться на два-три миллиона.

Николай НАУМОВ, президент "Локомотива":

- Павлюченко, безусловно, игрок высокого уровня. В нашу команду он наверняка вписался бы. Может ли он перейти в "Локомотив"? Может. Но гипотетически мы не исключаем и покупки, например, Месси.

Валерий КАРПИН, генеральный директор "Спартака":

- Была возможность вернуть Павлюченко летом. Не получилось. Посмотрим, на каких условиях будет разговор теперь. Российские игроки в связи с лимитом нужны всем. Даже если они того не стоят.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: