ДОМА...

Советский Спорт 8007 0 9 сентября 1988

– Как ты пропустил первый мяч? – спросил вратаря «Гленторана» Алана Патерсона защитник Джордж Нейл

– Мяч передо мной словно бы вынырнул из-под земли, взлетел в воздух и очутился в сетке, – недоуменно пожал плечами голкипер.

Потом его спросили:

– Вам, похоже, крепко досталось сегодня в игре?

– Признаться, были матчи и потяжелее. Это хорошо – иначе бы сегодня у меня закружилась голова от спартаковской карусели. Полагаю, в Белфасте уже Дасаеву придется побывать в моей шкуре – там-то мы будем больше атаковать.

– Да, у себя дома мы предстанем другой командой, – вступил в разговор президент клуба «Гленторан» Джон Кроссен. – Хотя и в Москве у меня нет претензий к нашим игрокам. Что поделаешь, если соперник оказался быстрым, смышленым, техничным. Мы же действовали жестко, но, как правило, не переходили границ. Словом, это была игра мужчин.

Между тем в раздевалке «Спартака» главный тренер команды Константин Бесков проводил традиционный мини-разбор по горячему следу. А затем поделился впечатлением от игры:

– Я верил, что мы победим. Но соперник попался непростой – очень дисциплинированный, отлично подготовленный физически. Нам и прежде приходилось встречаться с британскими клубами – «Гленторан» им ни в чем не уступает, а в некоторых компонентах и превосходит. У нас же в составе немало футболистов, которые на столь высоком уровне играли впервые.

Источник: http://klisf.net

Комментарии: