БЫСТРОВА СВАТАЮТ В АНГЛИЮ, НО В МОСКВЕ ЭТО ОПРОВЕРГАЮТ

Спорт-Экспресс 2047 2 Автор: Вячеслав КОРОТКИН, Сергей КУЗОВЕНКО - 21 августа 2009

Вчера генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин не подтвердил "СЭ" информацию британских изданий The Daily Telegraph и Liverpool Echo о скором переходе Владимира Быстрова в "Эвертон".

По версии англичан, сделка оценивается в сумму от 8 до 9 миллионов фунтов стерлингов и близка к завершению: 25-летний полузащитник якобы будет представлен в качестве нового игрока ливерпульской команды уже в ближайшее воскресенье.

При этом "Эвертон" в межсезонье был достаточно пассивен на трансферном рынке, укрепившись лишь тремя малоизвестными футболистами. Кроме того, клуб взял в аренду до конца сезона бразильского форварда Жо, перебравшегося в Англию из ЦСКА. Домашний разгром от "Арсенала" (1:6) в стартовом туре премьер-лиги послужил своеобразным сигналом к усилению команды, и Быстров должен стать первым в ряду громких пополнений "Эвертона" этим летом. В английской прессе спартаковец характеризуется как один из самых скоростных фланговых полузащитников в Европе.

До конца августа казна ливерпульцев может существенно пополниться благодаря продаже ведущего защитника Джолеона Лескотта, в услугах которого серьезно заинтересован "Манчестер Сити". В среду главный тренер Дэвид Мойес публично обвинил Лескотта в ненадлежащем отношении к делу и вывел игрока сборной Англии из состава на первый матч 4-го отборочного раунда Лиги Европы с "Сигмой". Ожидается, что сумма трансфера составит не менее 25 миллионов фунтов, и это не только покроет затраты на Быстрова, но и позволит приобрести еще нескольких игроков обороны. 

Валерий КАРПИН:
- Информацию о якобы возможном переходе Быстрова в "Эвертон" узнал сегодня (в четверг. - Прим. "СЭ") из интернета - и был очень удивлен. На наши переговоры с этим клубом нет даже намека

Комментарии:

fanat85
Ну вот и опровергли слух. И слава Богу!
Ответить 21 августа 2009 в 12:42
боксер
ни за какое бабло не отдал бы быстрова а уж тем более такой команде мин.цена за него от50 млн.евро и то от фут.грандов
Ответить 21 августа 2009 в 10:51