Ибсон в «Спартаке» надолго

Газета.ru 2820 1 Автор: Илья Елисеев - 15 июля 2009

Бразильский полузащитник Ибсон подписал долгосрочный контракт с московским «Спартаком», к которому присоединится в начале следующей недели, а Клементе Родригес, напротив, желает покинуть стан красно-белых и вернуться в Аргентину.

То, что в последнюю пару недели ждали болельщики «Спартака» случилось. Во вторник 25-летний бразильский хавбек Ибсон подписал в Португалии долгосрочный контракт с красно-белыми.

До этого футболист успешно прошел медосмотр в Германии, а еще ранее «Спартак» и «Порту», которому принадлежал трансфер бразильца, согласовали между собой условия перехода.

Ибсон должен присоединиться к «Спартаку» в начале следующей недели. Как сообщает официальный сайт клуба, в настоящее время ему оформляется российская виза.

Ибсон Баррету да Силва (177 см, 74 кг) родился 7 ноября 1983 года в Нитерое (штат Рио-де-Жанейро). Он является воспитанником самого популярного клуба Бразилии «Фламенго», за который выступал с 2003 по 2005 год, а с 2007 по 2009 год на правах аренды. Вместе с этой командой Ибсон трижды выигрывал чемпионат штата Рио. Всего за «Фламенго» он провел 185 матчей и забил 33 мяча. В 2007 году его признали лучшим правым хавбеком бразильского чемпионата, но чаще новичок «Спартака», обладающий отменным пасом, играл в центре полузащиты.

Кроме «Фламенго» Ибсон провел два сезона (2005/06 и 2006/07) в «Порту», с которым выиграл два чемпионата Португалии, один Кубок Португалии и Суперкубок Португалии.

Если Ибсон только переходит в «Спартак», то Клементе Родригес, напротив, может покинуть команду.

Как сообщает Ole, Родригес собирается разорвать контракт с красно-белыми и перейти в аргентинский «Сан-Лоренцо».

Напомним, что контракт аргентинского защитника со «Спартаком» истекает в конце года.

Вратарь Сергей Песьяков покинул «Шинник». Во вторник был официально оформлен его переход в московский «Спартак», сообщает официальный сайт ярославского клуба.

«Селекционеры ряда топ-клубов давно проявляли интерес к Песьякову, но на тот момент мы посчитали, что игроку еще необходимо набраться опыта, – заявил генеральный директор ФК «Шинник» Александр Рожнов. – Сейчас уровень Сергея значительно вырос, и ему нужно дать возможность расти дальше. На протяжении последних недель мы занимались согласованием условий контракта, поэтому не афишировали процесс переговоров.

 Сегодня состоялось подписание трансферного контракта, наш клуб полностью передал пакет прав на голкипера футбольному клубу «Спартак».

 – Рад присоединиться к такой команде, как «Спартак», в моей карьере это важный этап, – сказал новобранец красно-белых. – Спасибо «Шиннику» и болельщикам за понимание и поддержку. Буду скучать по людям, которые окружали меня здесь, но любой игрок должен учиться новому и двигаться вперед. Надеюсь, что у меня получится. Желаю футбольной удачи и побед нашему городу!

Всего в сезоне-2009 в первом дивизионе Песьяков провел 9 матчей, в которых пропустил 8 мячей. Три матча из девяти вратарь отстоял «на ноль».

В свою очередь, московский «Локомотив» готов приобрести 24-летнего голкипера Дмитрия Хомича, принадлежащего московскому «Спартаку». Последние полтора года 24-летний Хомич на правах аренды провел в «Спартаке» из Нальчика. В ближайшие дни столичные клубы должны начать переговоры о сумме компенсации за футболиста, восстанавливающегося от полученной в мае травмы.

По условиям арендного контракта Хомич в летний трансферный период может перейти в любой иной клуб, если тот будет готов выплатить «Спартаку» деньги за трансфер, или вернуться в случае необходимости в команду, владеющую правами на него.

В этом сезоне Хомич провел за нальчикский «Спартак» 9 матчей в чемпионате России, в которых пропустил семь мячей.

Источник: http://www.gazeta.ru

Комментарии:

Егорлык
Мы с ибсоном выиграем российскую премьер лигу, и поподем в кубок уефа! :)
Ответить 15 июля 2009 в 01:12