НА ДОНУ - НЕ МЕНЕЕ 2 ТЫСЯЧ КРАСНО-БЕЛЫХ

Спорт-Экспресс 1972 0 Автор: Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО - 10 июля 2009

Вчера в Ростов-на-Дону начали прибывать болельщики "Спартака".

В четверг группы болельщиков из Москвы можно было наблюдать в центре города. Всего на Дону ожидается около двух тысяч поклонников "Спартака". Массовость выезда объясняется в том числе возможностью посетить два матча сразу - через три дня москвичи проводят игру 1/16 финала Кубка России в Краснодаре против одноименного клуба первого дивизиона.

Однако многие из прибывающих в Ростов фанатов рискуют так и не попасть на стадион. "Олимп-2" - одна из самых маленьких арен премьер-лиги (15 840 мест), а спрос на билеты здесь, как правило, значительно превосходит предложение. По регламенту, гостевому клубу выделяется 10 процентов мест от общей вместимости трибун. Приблизительно 1600 билетов на Северную трибуну и было отправлено ростовчанами "Спартаку", который распределял их в Москве по своему усмотрению. В Ростове места в гостевой сектор не продавались, а все остальные билеты были сметены в первый же день - подобного ажиотажа не наблюдалось в Ростове уже несколько лет.

Последняя надежда тех, кто остался без билетов, - спекулянты, дежурящие у стадиона всю последнюю неделю. Цена квитков с рук доходит до 2500 рублей, некоторые болельщики "Спартака" уже приобрели у них билеты на различные трибуны. Таким образом, общее число поклонников красно-белых на матче, вероятно, превысит две тысячи.

Во избежание эксцессов с проходом на трибуны ростовский клуб призвал болельщиков, имеющих билеты, приходить на стадион заблаговременно и пообещал открыть вход на стадион за два с половиной часа до начала игры. Клуб также намерен принять меры по недопущению возможных попыток прохода по фальшивым билетам. В свою очередь, "Спартак" в среду обратился к своим болельщикам с просьбой не ехать в Ростов без билетов на матч, однако, вероятно, этот призыв будет многими проигнорирован. В частности, некоторые поклонники гостей в последние дни размещали на гостевой книге "Ростова" в интернете объявления о желании купить билеты у болельщиков хозяев, однако понимания не нашли: без билетов остались и многие ростовские любители футбола.

Тем, кто не попадет на стадион, останется разве что отправиться на поиски баров, где будут показывать матч.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: