"ВИЛЬЯРРЕАЛ" ПРИСМАТРИВАЕТСЯ К ПАВЛЮЧЕНКО

Спорт-Экспресс 538 0 Автор: Максим КВЯТКОВСКИЙ - 29 июня 2009

Вчера представитель "Вильярреала" прокомментировал "СЭ" информацию об интересе испанского клуба к нападающему сборной России и "Тоттенхэма" Роману Павлюченко.

О том, что такой интерес проявляется, сообщила английская газета The Sunday Mirror. "Вильярреал" действительно активно ищет форварда, способного реально усилить команду, и 27-летний Павлюченко присутствует в списке потенциальных приобретений. При этом не исключен вариант с арендой россиянина, поскольку испанцы не намерены тратить на новичка больше 12 миллионов евро, а "Тоттенхэм" подобный вариант вряд ли устроит.

Хосе Мануэль ЛЬЯНЕСА, генеральный секретарь "Вильярреала":

- Сейчас в Испании межсезонье, и клубы действительно активно работают на трансферном рынке. Но пускаться в пространные рассуждения о том, кто может перейти в нашу команду, мне пока не хотелось бы.

В минувшие выходные "Вильярреал" расстался с двумя форвардами. Турок Нихат был продан в "Бешикташ", а чилиец Матиас Фернандес - в лиссабонский "Спортинг". Оба в минувшем сезоне не часто попадали в основной состав, а потому клуб предпочел "освежить" атакующую линию.

Вариант с "желтой подводной лодкой", полагаю, мог бы стать для Павлюченко весьма интересным. В последние годы "Вильярреал" добился заметного прогресса, выходил в полуфинал и четвертьфинал Лиги чемпионов. В минувшем сезоне клуб занял пятое место в примере, получив путевку в Лигу Европы. В общем, по сравнению с середняком английской премьер-лиги "Тоттенхэмом" переезд на Пиренеи оказался бы для форварда российской сборной несомненным шагом вперед.

Пару основных форвардов "Вильярреала" в прошлом сезоне составляли испанец Льоренте (15 голов в чемпионате-2008/09) и итальянец Росси (12), недавно сделавший дубль в ворота сборной США на Кубке конфедераций. Есть еще вернувшийся из аренды в "Хересе" американец Алтидор. Вот, собственно, и все. Вытеснить из стартового состава кого-то из них для Павлюченко, на мой взгляд, вполне реально.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: