Карпин делает ставку на всех футболистов

Спорт-Экспресс 4991 0 11 мая 2009

Генеральный директор и главный тренер "Спартака" Валерий Карпин после поединка с "Сатурном" (4:0) по традиции задержался в подтрибунных помещениях БСА "Лужники", но потом с готовностью ответил на серию вопросов дождавшихся его в смешанной зоне журналистов, передает корреспондент "СЭ Интернет" Артем Агапов.

- Если оценивать в процентах, насколько вы удовлетворены игрой своей команды? - первым делом спросили Карпина.

- На 100 процентов. Но учтите, что я даю эту оценку непосредственно после игры. Завтра, возможно, после просмотра записи матча это число уменьшиться. Не исключаю, что человек со стороны и сейчас поставит оценку ниже.

- Не считаете, что "Сатурн" подложил вам "свинью", сыграв очень слабо? Наверное, и выводы после такой встречи делать не стоит, ведь на поле по сути была одна команда?

- Для меня - точно стоит. И если "Сатурн", как вы говорите, сыграл слабо, возможно, в этом большая заслуга "Спартака". Не стал бы принижать заслугу команды, говоря о том, что соперник был слаб. Но мнение о том, что противник выглядел не слишком здорово, готов разделить.

- Какие-то сложности вам "Сатурн" доставил?

- Разумеется, легко не было. И даже быстрый гол, а потом второй и третий мячи мы забили не так-то просто.

- Каким образом собирались добиться победы?

- За счет того, что хотели забить на гол больше. За счет грамотной игры.

- А ставку на кого-то из футболистов делали? Может, на чем-то акцентировали внимание? Например, на игре флангами?

- Ставка делается на всех. Ставлю на 11 человек. Если каждый выполняет свою работу - хорошо и правильно, тогда приходит результат.

- Замена Макеева была вызвана травмой? Почему на его место правого защитника вышел именно Бояринцев?

- Такая замена не планировалась. У Макеева повреждение. А почему Бояринцев? Нужен был правый защитник с российским паспортом. Боярнинцев уже играл на этой позиции, вот и вышел.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: