Ребко назвал нынешний "Спартак" средней командой

Спорт-Экспресс 761 0 11 апреля 2009

После столичного дерби на Восточной улице со "Спартаком" (3:1) полузащитник "Москвы" Алексей Ребко не стал отрицать, что матч со своей бывшей командой был для него нерядовым. После расставания с красно-белыми хавбек полгода провел в "Рубине", а летом-2008 перебрался в стан "горожан". Давая оценку только что закончившемуся поединку, футболист не слишком лестно отозвался об игре "Спартака", передает корреспондент "СЭ Интернет" Артем Агапов.

- Согласны, что сегодня вашей команде вернулось все то, что не получалось в первых трех турах? - первым делом спросили у Ребко.

- Да, согласен. Мы наконец-то забили, причем немало. Как и в предыдущих матчах создали, как я считаю, много голевых моментов, только на этот раз их реализовали.

- Перед этим поединком бывшие спартаковцы из состава "Москвы" говорили, что игра не будет иметь принципиального значения. Это действительно так?

- Не сказал бы, что не имеет значения. Кто так говорил, наверное, лукавил. Мы выросли в этом клубе, для нас это родная команда. И сегодня мы играли против нее.

- И какое впечатление произвел нынешний "Спартак"?

- Если честно, никакого. Он выглядел средней командой. Середняк премьер-лиги, если судить по сегодняшней игре.

- Вы победили "Спартак" за счет превосходства во всех линиях, или, скорее, сказались какие-то тактические задумки Божовича?

- Думаю, уместно выделить сплав этих двух пунктов. Этот успех - результат нашей работы. Мы создали больше моментов, играли лучше и заслуженно победили.

- Счет мог быть крупнее, если учесть ряд упущенных по ходу второго тайма возможностей?

- В этом я с вами полностью согласен. Мы могли забить больше, да к тому же не пропускать необязательный гол в концовке.

- Самедову постоянно достается от спартаковских болельщиков, к вам же они относятся вроде бы спокойно. Почему?

- Это вам так кажется. Когда пошел подавать угловой, очень много нового о себе узнал. Да и свистели в мой адрес тоже.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: