Самедова в "Спартаке" ничего не удивило

Спорт-Экспресс 730 0 11 апреля 2009

Полузащитник "Москвы" Александр Самедов в столичном дерби со "Спартаком" на Восточной улице (3:1) стал одним из лучших игроков в составе своей команды. При этом спартаковские болельщики традиционно недружелюбно отнеслись к воспитаннику своего клуба, который с момента расставания с красно-белыми до прошлого лета выступал за "Локомотив". После матча журналисты попросили футболиста попытаться найти объяснение такой нелюбви, передает корреспондент "СЭ Интернет" Артем Агапов.

- Мне все время приятно такое про себя слышать. Главное - чтобы моя команда и дальше побеждала, - сказал Самедов, говоря об обидных выкриках с трибун. - Почему болельщики меня невзлюбили? Наверное, потому что я постоянно обыгрываю "Спартак". Видно, им это и не нравится.

- Что удивило в "Спартаке"? Противник предоставил вам слишком много свободы, вас на фланге почти никто не держал…

- Вообще ничего. А что меня может удивить? Бегал, как хотел, забили три гола, все здорово. Я всем доволен.

- Что Божович сказал в раздевалке?

- Он сказал, что мы - молодцы, всех поздравил. Вот и все.

- До этого тура "Москва" не могла забить ни одного мяча. А тут - первый гол на 2-й минуте. Наверное, после этого, словно груз с плеч скинули?

- Разумеется. Забили на 2-й минуте, и сразу груз спал. Все сразу спало (улыбается). Конечно, было непросто: три тура не могли забить, хотя моменты были. Не везло. Здорово, что сегодня забили, причем не один гол.

- А можете попытаться назвать причину всех проблем "Спартака"?

- В чем проблемы "Спартака" - вообще не мое дело. Это их дело.

- Но почему игра далась "Москве" так легко?

- Сегодня нам игра далась легко, потому что все ребята выложились, бились. Нам требовалась победа, мы ее добились. Сегодня у нас была команда. Впрочем, и в предыдущих турах она была. Просто сегодня все получилось, как мы задумали, как мы хотели.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: