Карседо: «Важно было завершить этот отрезок победой»
— Кого бы вы назвали лучшим игроком сегодняшнего матча?
— Я думаю, это Угальде, который забил победный мяч.
— Почему не получилось забить до 91-й минуты?
— У нас были моменты и в первом тайме, и во втором. Хорошо, что в итоге все так сложилось. Когда Угальде забил, со мной едва не случился сердечный приступ. Невероятные эмоции.
— Почему вы решили внести изменения в победный состав матча с «Ростовом»? Выпустили с первых минут Даку, а Параду оставили в запасе.
— Мы думали, оставлять ли состав без изменений. Я был вполне доволен прошлым матчем. Сегодня что-то, возможно, не получалось. Но очень помогли замены — выход Пруцева, Барко и Дмитриева. Хорошо, что они оказались к этому готовы. Это главное.
— В матче с «Ростовом» Барко был не готов сыграть и оказался в заявке, чтобы просто быть с командой. Его выход на замену сегодня был запланирован или стал эмоциональным посылом команде?
— Он мог сыграть какое-то время и в прошлом матче, но мы вели в счете, поэтому не было острой необходимости его выпускать. А сегодня его появление на поле во втором тайме было запланировано.
— А что с Мартинсом? Он уже давно не в строю.
— Он продолжает восстанавливаться и чувствует себя лучше. После международной паузы он и Литвинов присоединятся к работе с командой. Руслан вообще мог уже сегодня попасть в заявку. Но мы не хотели форсировать ситуацию. У Мартинса проблемы в паховой области. Надеюсь, через три недели все будет уже хорошо.
— У «Спартака» были проблемы со взломом «автобусов» «Оренбурга» и «Факела». Есть ли у вас план, как вскрывать такую оборону в будущем? Таких матчей явно будет еще не один и не два.
— Такие проблемы есть не только у «Спартака». Команды садятся в низкий блок. Тут нужны спокойствие и реализация тех моментов, которые ты создаешь. Будем работать над тем, чтобы иметь больше вариантов для вскрытия такой обороны. При этом я понимаю соперников, их план. Я сказал тренеру «Факелу», что его команда заслуживала в первой части сезона большего количества очков, чем набрала в итоге.
— Довольны ли вы стартовым отрезком чемпионата?
— Для нас было очень важно завершить этот отрезок победой. Конечно, во многих моментах можно было сыграть лучше. Например, сегодня в первом тайме. В таких матчах на первый план выходят желание и вера. Команда билась до конца и добилась результата.
— Какой матч был самым важным в эмоциональном плане?
— Назову игру с «Зенитом». Она была очень эмоциональной и важной для болельщиков и для команды. Но при подведении итогов весной эти три очка будут важны так же, как сегодняшние, которые мы добыли в матче с «Факелом».
— Не было ли у вас желания попросить Даку не уезжать сейчас в сборную, чтобы получше влиться в новый коллектив?
— Нет, такой просьбы не было. Он поедет в сборную. Думаю, такая смена обстановки может как раз пойти ему на пользу. Все идет нормально, Даку адаптируется. Он уже давно доказал свой уровень в РПЛ. Это очень сильный футболист. Мы в нем уверены.
Комментарии: