ПЛЕТИКОСА СЫГРАЛ ВПЕРВЫЕ В НОВОМ ГОДУ

Спорт-Экспресс 1606 0 Автор: Леонид ТРАХТЕНБЕРГ - 4 февраля 2009

Корреспонденты "СЭ" информируют о контрольных матчах, проведенных вчера командами премьер-лиги.

Впервые в нынешнем году место в воротах "Спартака" занял Стипе Плетикоса. Однако за 90 минут матча против вице-чемпиона Молдавии хорвату довелось лишь изредка соприкасаться с мячом - да и то лишь затем, чтобы вернуть его в поле свободным ударом. Пробиться в штрафную москвичей подопечным известного по выступлениям за донецкий "Шахтер" и московское "Динамо" Романа Пилипчука удавалось редко, а удары со средней и дальней дистанций в цель не попадали. Собственно, первый удар по воротам "Спартака" соперники нанесли только на 65-й минуте, и мяч пролетел метрах в четырех от штанги.

- И все-таки хорошо, что я сыграл все 90 минут, - признался после матча Плетикоса корреспонденту "СЭ". - Хотя преимущество нашей команды было ощутимым, я не позволял себе ни секунды расслабленности.

- Как из ворот смотрелась игра команды?

- Очень неплохо. Во-первых, ребята проявили максимальную концентрацию в обороне, во-вторых, четко и разумно контролировали мяч и, в-третьих, создали немало опасных моментов. В начале второго тайма Павленко пробил с разворота метров с восьми, но угодил во вратаря. А незадолго до конца Баженов предпочел сделать передачу, хотя мог поставить точку сам. Но не стоит забывать, что все эти дни мы усердно трудимся на тренировках, - вот, как мне показалось, в последние четверть часа свежести и не хватило.

Победу спартаковцам принес удар Бояринцева от радиуса штрафной.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: