Валерий Карпин: «Бенаюна не отпустил «Ливерпуль»

sports.ru 1059 0 3 февраля 2009

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин рассказал о трансферных планах команды, а также признался, что переходу полузащитника «Ливерпуля» Йосси Бенаюна помешало руководство английского клуба.

«До конца межсезонья возьмем еще двух-трех новичков. Причем из-за лимита на легионеров вынуждены смотреть не только иностранцев, но и российских игроков. Я уже не раз говорил, что являюсь противником лимита. Сегодня достаточного количества российских игроков для команд премьер-лиги просто нет. Не может молодежь пробиться в состав? Наоборот: лимит ее только расслабляет. А должна быть здоровая конкуренция. К тому же мало кто говорит, что у российских игроков зарплата выше, чем у иностранцев.

Бенаюн нами рассматривался так же, как еще много других футболистов, о которых журналисты даже не слышали. Но «Ливерпуль» его не отпустил. Что касается Олегера, Тевеса – не знаю, кто и почему распустил эти слухи. Мне тут сказали, гуляет новость, что к нам турок Нихат переходит. Это из той же области. Причем иногда называют футболистов, о чьем существовании я даже не подозревал.

Я полностью независим. Естественно, мне приходится ставить в известность акционеров по поводу того или иного игрока, которого мы собираемся купить. Но убеждать их ни в чем пока не приходилось. Берем игрока? Берем. Нормальная цена? Нормальная. С Федуном встречаемся по мере необходимости – не каждый день и не каждую неделю.

Есть клубы в мире, для которых других задач кроме победы просто не может существовать. И «Спартак» в их числе. Пусть даже это какой-нибудь маленький турнир, а в команде играют дети. Цель все равно – победа. Тем более что я уверен: если команду хорошо подготовить, она будет способна бороться за чемпионство», – сказал Карпин в интервью «Известиям».

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: