Первые голы Зорина и Бальде за «Спартак»

«Спартак» — АГМК (Узбекистан) — 3:1 (2:1)

Дубай. Поле комплекса Jebel Ali. 22 января.

Судья: М. Ивкович (Сербия).

«Спартак»:

1-й тайм: Волков, Хлусевич, Маслов, Джикия (к), Классен, Пяткин, Зобнин, Зорин, Игнатов, Бальде, Николсон.

2-й тайм: Максименко, Чернов, Веденеев, Рыбус, Денисов, Литвинов, Иванников, Пруцев, Зиньковский, Соболев (к), Мелёшин (Вит. Шитов, 71).

Голы: 1:0 Зорин (22, Николсон). 1:1 Мартин Боаке (24). 2:1 Бальде (43, Зобнин). 3:1 Соболев (58, Зиньковский).

Изначально «Спартак» должен был сыграть против болгарского «Левски», но за два для до матча софийцы приняли решение отказаться от встречи. Причина — нежелание клуба портить отношения со своими фанатами на почве политики.

В итоге нашим соперником стал АГМК из Алмалыка, который занял 4-е место в прошлом сезоне чемпионата Узбекистана. Команду тренирует известный в прошлом полузащитник, чемпион России в составе «Алании» Мирджалол Касымов. А из действующих игроков российским болельщикам хорошо знаком Виталий Денисов, много лет выступавший за «Локомотив».

Матч посетили представители руководства «Спартака» во главе с Александром Матыцыным. Посмотрел игру с трибуны и бывший полузащитник красно-белых Джано Ананиндзе.

Гильермо Абаскаль предоставил практику практически всем футболистам, полностью сменив состав после первого тайма. Для вратаря Михаила Волкова, защитников Максима Веденеева и Дмитрия Иванникова, а также хавбека Ивана Пяткина матч стал дебютным за первую команду. Поздравляем парней!

А Даниил Зорин и Кейта Бальде впервые отличились за красно-белых. Еще один мяч уже после перерыва забил Саша Соболев. Все три гола родились через красивые комбинации.

Следующий товарищеский матч запланирован на 27 января. Соперником «Спартака» должен стать болгарский «Ботев».