Федун раскритиковал болельщиков «Спартака» за отсутствие поддержки в матче с «Зенитом»

Спорт-Экспресс 2 0 Автор: Алексей Еремин - 5 сентября 2022

Бывший владелец «Спартака» Леонид Федун раскритиковал болельщиков красно-белых за недостаточную поддержку в матче 8-го тура РПЛ против «Зенита» (1:2).

«Очень странно, что мы дома играли как в гостях. Наши фанаты могут и дальше сидеть в спортбарах, оттачивать свои принципы, они могут продолжать это делать в ближайшие десять лет, ничего не изменится. То, что сегодня во втором тайме мы пропустили два гола, это «зенитовская» торсида зарядила и понесла своих футболистов вперед, а у нас поддержки, к сожалению, не было», — цитирует ТАСС Федуна.

22 августа «Лукойл» объявил о покупке 100 процентов акций «Спартака» и выкупе стадиона «Открытие Банк Арена». Федун вышел из состава акционеров и оставил пост председателя совета директоров красно-белых.

Красно-белые потерпели второе поражение в чемпионате России в текущем сезоне и первое на домашнем стадионе «Открытие Банк Арена». После первого тайма московский клуб вел в счете 1:0, но во втором тайме пропустили два гола. В случае победы «Спартак» мог обойти «Зенит» в турнирной таблице и выйти на первое место в РПЛ.