Зобнин сказал, что его гол в ворота «Краснодара» стал результатом наигранной комбинации

Матч ТВ 0 0 23 июля 2022

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин прокомментировал результат матча 2-го тура МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Краснодаром» (4:1).

28-летний футболист открыл счет на 35-й минуте и после матча был признан лучшим игроком.

— Поскольку я редко забиваю, хотелось бы, конечно, дважды забить. Самое главное — победа, три очка. Двигаемся дальше.

— За счет чего удалось перевернуть игру?

— Действительно, первые минуты оказались тяжелыми. Это связано с тем, что мы достаточно долго добирались до Краснодара. Повезло, что забили со стандарта, а потом было удаление. Понятно, что это полностью перевернуло игру.

— Каким образом вы остались в штрафной «Краснодара» один в эпизоде с голом?

— Это мы наигрывали. Я должен идти первым на ближнюю штангу. Мяч отскочил — пробил в касание. Ничего особенного.

— Вы часто атаковали левым флангом. Это было указание от Абаскаля, или так получилось?

— Разговаривал с тренером на этот счет. Я не привязан к центральной зоне, могу смещаться влево, где мне будет комфортнее. Я могу играть по всему левому флангу и в центре — никаких проблем в этом нет.

— А ваше взаимодействие с Соболевым? Казалось, что ваша пара взаимодействовала больше, чем все остальные.

— Я не заметил этого. Мы достаточно много контратак провели, было много моментов, — сказал Зобнин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В следующем туре «Краснодар» 29 июля отправится на выезд к «Уралу», а «Спартак» через два дня проведет домашний матч с «Оренбургом».

«Спартак» набрал 4 очка и поднялся на 2-ю строчку в турнирной таблице, «Краснодар» (1) идет на 8-м месте.