Микаэль Лаудруп: "Сложилось ощущение, что мы просто боялись играть"

Спорт-Экспресс 6671 0 Автор: Артем АГАПОВ - 4 декабря 2008

Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп после поражения в домашнем поединке Кубка УЕФА с НЕК (1:2) во время общения с журналистами на пресс-конференции выглядел сильно расстроенным. При этом датский специалист выразил мнение, что его команде не остается ничего иного, как побеждать в последнем матче группового турнира в Лондоне, передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Очень расстроен. И результатом, и игрой. У нас была отличная возможность выйти в плей-офф Кубка УЕФА. Теперь не остается ничего другого, как выигрывать у "Тоттенхэма" на его поле, - констатировал Лаудруп.

- Что произошло со "Спартаком" в последние минуты матча, когда команда пропустила два мяча?

- Думаю, сказались психологические проблемы. В этом сезоне мы крайне неудачно играли дома. На своем поле нам не удавалось показывать хотя бы тот футбол, который удается демонстрировать на выезде. В Лужниках нам постоянно чего-то не хватает.

- Показалось, что в концовке встречи команда подсела физически. Это так?

- Не считаю, что проблема в этом. В Загребе все 90 минут мы провели на достаточно хорошем уровне. Так что не стоит списывать неудачу на усталость.

- Может, не получилось что-то из тактических задумок?

- Дело даже не в тактике. Основная причина моего разочарования в том, что игроки выглядели испуганными. Такое ощущение, что они просто боялись играть в футбол. Было много потерь, неточных передач. На тренировках у нас все получается. На таком быстром искусственном газоне должна идти игра в пас. У нас же она не шла.

- Почему выставили именно такой состав? Почему Прудников с Дзюбой остались в запасе?

- Я выпустил в линии нападения Малояна, поскольку он оставил хорошее впечатление в последние 30 минут матча в Загребе. Решил, что этот игрок заслужил свой шанс.

- Какой состав поедет в Лондон на последний матч сезона?

- К "Тоттенхэму" будут готовиться все те же футболисты. Плюс может присоединиться Родригес. Пока, правда, не известно, сколько времени потребуется Клементе на полное восстановление.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: