ПЮИГРЕНЬЕ НЕ СЫГРАЕТ СО "СПАРТАКОМ"

Спорт-Экспресс 4401 0 Автор: Игорь РАБИНЕР - 22 ноября 2008

Вчера вечером "СЭ" стало известно, что в субботнем матче "Спартак" - "Зенит" не примет участия центральный защитник питерцев Себастьян Пюигренье.

Французский футболист не полетел с командой в Москву. Эту информацию подтвердил помощник Дика Адвоката - второй тренер "Зенита" Кор Пот.

Кор ПОТ:

- Пюигренье не попал в число 18 игроков, заявленных на матч, и мы решили дать ему возможность сконцентрироваться на подготовке к новому сезону. Таким образом, полагаю, мы только защищаем футболиста, которому необходимо до конца адаптироваться в клубе. Он очень хорошо сыграл в матчах против "МЮ" и "Ювентуса", то есть в тех, где "Зенит" уделял немало времени обороне и действовал очень компактно. А это - именно тот стиль, к которому Себастьян привык во Франции. Но гораздо чаще наша команда играет в остроатакующем ключе и оставляет сопернику немало пространства для контратак, что для Пюигренье не слишком привычно. Возможно, это и стало причиной двух его красных карточек.

Мы посчитали, что в данной ситуации, когда футболисту необходимо вернуть уверенность в себе, ему лучше не участвовать в матче подобной важности и остаться в Санкт-Петербурге. При этом нет никаких сомнений в том, что в следующем сезоне "Зенит" всерьез рассчитывает на Пюигренье.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: