Мелкадзе считает, что Архипов должен был получить желтую карточку за фол на Джикии в дебюте матча

Матч ТВ 4 0 Автор: Максим Хоренков - 4 декабря 2021

Полузащитник московского «Спартака» Георгий Мелкадзе считает, что в начале матча с «Ахматом» главный арбитр Виталий Мешков должен был показать желтую карточку форварду грозненцев Артему Архипову за фол на Георгии Джикии.

В субботу «Спартак» в меньшинстве победил «Ахмат» со счетом 2:1. Архипов на второй минуте матча ударил защитника «красно-белых» по ноге, однако рефери не стал выносить нападающему предупреждение. Во втором тайме Архипов получил желтую карточку.

— Нормальная игра, вытащили вдесятером, молодцы! Полностью ли я восстановился от травмы? Наверное, да. Вроде не болит, с каждым днем становится лучше, тренируюсь все больше и больше. Главное, что хуже не становится.

Что касается судейства, то мне кажется, что первый фол Архипова — это желтая, и во втором тайме должны были играть 10 на 10, — сказал Мелкадзе журналистам.

«Спартак», имея в активе 23 очка, находится на девятом месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ.