Литвинов: «Настоящий «Спартак» тот, что побеждает всегда и везде. Постараемся теперь улучшить ситуацию в РПЛ»

Sport24 6 0 25 ноября 2021

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов дал комментарий после домашней победы над «Наполи» (2:1) в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

— Выиграли, самое главное. Главное — результат. Мы понимали, что будет тяжело в конце.

— Что говорил Витория в перерыве?
— Быть внимательнее, что они будут играть в более обостряющий футбол, мы выстояли. 30 минут во втором тайме играли без мяча, счет было 2:0, тяжело физически, главное было счет удержать. Приятно, что первое место в группе.

— С «Легией» — матч жизни?
— Думаю, да, решающая игра

— Почему «Спартак» последние 30 минут только оборонялся?
— Был счет 2:0, хотели удержать победу. Было тяжело физически, но самое главное, что добились положительного результата. После пропущенного поняли, что лучше в прессинг.

— Как относитесь к тому, что «Спартак» занимает промежуточное первое место в группе?
— Приятно, конечно. Но теперь самое главное — выйти в плей-офф и дальше бороться.

— «Спартак» хорошо играет в Лиге Европы, в отличие от РПЛ. Где настоящий «Спартак»?
— Настоящий «Спартак» тот, который побеждает всегда и везде. Постараемся теперь улучшить ситуацию в РПЛ. Не знаю, уходит ли Витория. Но виду он не подаёт, мы даже не обсуждаем. Селихов — молодец, благодарен ему. В раздевалке благодарили, поздравили. Спаллетти? Не обращал внимания. Все там были недовольны чем-то. Главное, что выиграли