Владимир Быстров: «Не все зависит от «Спартака»

sports.ru 1485 0 20 ноября 2008

Полузащитник «Спартака» Владимир Быстров поделился мыслями о матче 30-го тура против «Зенита», в котором он не сможет сыграть из-за травмы.

«До сих пор не знаю, что у меня за травма. Надо лететь в Германию, проходить обследование и решать, что делать с коленом. Сейчас у меня нет визы, жду пока ее откроют.

На обезболивающих уколах можно сыграть, но это плохо для связок. Доктора мне рекомендуют как минимум месяц ничего не делать. Что-то более конкретное, надеюсь, скажет врач, который оперировал мое колено в Германии.

В матче с «Удинезе», который проходил на искусственном поле, я пошел в борьбу и упал на колено. Изначально было похоже на ушиб – матч можно доиграть. Вскоре предстояла встреча с «Локомотивом». После этой игры мне сказали, что есть проблемы со связкой и нужно пройти более углубленное обследование.

Думаю, что особой роли матч с «Зенитом» играть не будет. На девяносто процентов шансы на пятое место наша команда потеряла в чемпионате России. Не все зависит от «Спартака». К тому же у меня травма.

У нас есть команда. Даже когда я играл и забивал «Зениту», то делал это с помощью партнеров. Если команда не будет играть, то не будет и результата. В «Спартаке» сейчас много молодежи, которая должна доказывать, что она может играть на высоком уровне. Тем более когда предоставляется такой шанс проявить себя.

Мы провели неплохой матч с «Удинезе», но результата не добились. Так что старт в Кубке УЕФА получился неудачным. «Удинезе» – хорошая команда. На момент встречи с нами она находилась в группе лидеров итальянского чемпионата. Мы сами виноваты в поражении. Мало того, что пропустили, так еще и не реализовали свои моменты.

Уже многое сказано на тему того, почему «Спартак» неудачно выступил в чемпионате. Факт очевиден: команда была не готова к борьбе за чемпионство. Требовалось усиление состава, но главный тренер, видимо, тогда посчитал иначе. В итоге сказались короткая скамейка и отсутствие футболистов, которые могли бы сыграть на высоком уровне.

С приходом Микаэля Лаудрупа в команде изменилось практически все. Прежде всего тренировочный процесс и распорядок дня. При Черчесове я приезжал домой только ночевать. Заезд, тренировка, практически целый день на базе. Лаудруп стал доверять футболистам. Все ведь профессионалы, и понимают, что никому не надо гулять перед играми. В итоге были убраны все карантины. С утра тренировка, остальное время можешь проводить с семьей и заниматься делами.

Пока мы с главным тренером тему моего будущего в команде не обсуждали. Хотя некоторые журналисты уже написали, что меня выставили на трансфер. Даже клуб опроверг эту информацию», – сказал Быстров в интервью «Спорт-Уикэнд».

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: