КАК ПЕРЕВЕСТИ ИЗ ГОЛЛАНДИИ ДЕНЬГИ В ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ?

Спорт-Экспресс 953 0 Автор: Александр ПРОСВЕТОВ - 19 ноября 2008

Вчера "СЭ" стало известно о том, что "Спартак" выплатил 250 тысяч рублей родственникам погибших в давке 20 октября 1982 года во время матча с голландским "Харлемом".

Год назад, когда исполнилось четверть века со времени трагедии, унесшей 66 человеческих жизней, в Лужниках состоялся матч ветеранов "Спартака" и "Харлема". Инициаторами его проведения были братья Страйсы, давние болельщики клуба из амстердамского предместья. Они же открыли в Голландии благотворительный счет То Moscow with Love. В настоящее время ведутся переговоры через официальный фан-клуб "Спартака" о том, как перевести в Россию внесенные на этот счет пожертвования.

- Нам удалось собрать в общей сложности 10 тысяч евро. Половина этой суммы была год назад передана в Москве центру по реабилитации бездомных детей, ушедших из неблагополучных семей. Остальные деньги мы хотели бы перевести в помощь семьям погибших и на ремонт памятника в Лужниках жертвам трагедий на стадионах мира, - сказал корреспонденту "СЭ" журналист голландского издания Sport Week Эдвин Страйс. - Для гарантии целенаправленного использования средств предложили создать в России некий фонд или открыть специальный счет.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: