«Спартак» снова облажался: упустил победу на последних секундах из-за коллективной ошибки. Разбираем провал

Sport24 0 0 Автор: Редакция Sport24 - 30 октября 2021

После 3 голов за 10 минут от «Лестера» и тотального уничтожения в Санкт-Петербурге казалось, что «Спартак» вряд ли чем-то сможет удивить своих болельщиков. Но ему снова это удалось! Против домашнего «Ростова» команда перешла на 4−4-2, промучилась почти всю игру, но все-таки забила и должна была заканчивать матч с минимальным преимуществом.

Можно было даже найти позитивные моменты. Во-первых, первый мяч в РПЛ забил 20-летний Литвинов. А результативный угловой заработал воспитанник Игнатов, который появился на поле всего за несколько минут до гола.

Но кризисный «Спартак» не смог продержаться оставшиеся несколько минут. Когда компенсированное время уже было на исходе, Георгий Джикия разыгрывал штрафной на своей половине поля — и просто отдал его защитникам «Ростова».

Баштуш сбросил на набегавшего Зобнина, но придержать мяч хавбек не сумел. Осипенко вынес на чужую половину поля и начал результативную атаку.

Сначала неудачно выдернулся Жиго. Защитника, кстати, последнее время неоднократно критиковали за чересчур агрессивную игру и разрушение линии обороны.

Габаритный Комличенко сбросил дальше на Глебова. А тот остался один на один с Рассказовым, потому что Джикия не успел вернуться и занять свою позицию.

Николай Рассказов не пошел на фол и просто сопровождал оппонента: вряд ли защитник подозревал, что Селихов, сыгравший за два с половиной года в РПЛ всего раз, вышел слишком далеко и может пропустить за шиворот.

Но все произошло именно так.

Эмоции игроков «Спартака» были понятны.

Вдвойне обидно фанатам должны быть из-за того, что пару месяцев назад журналисты запускали инсайд об интересе «Спартака» к Глебову. Но молодой опорник остался в «Ростове» — а теперь прикончил надежду красно-белых прервать неудачную серию.

«Спартак» не побеждает 4 матча подряд — в активе команды за последнее время лишь 2 поражения и 2 ничьих. Не помогла даже смена вратаря, хотя Максименко называли едва ли не главным виновником провала в Петербурге.

Проблемы «Спартака» куда серьезнее. И они не позволяют команде после унизительного нокаута с «Зенитом» дожать в комфортных условиях даже «Ростов».