Литвинов уверен, что «Спартаку» хватит времени восстановиться к матчу с «Зенитом»

Спорт-Экспресс 0 0 20 октября 2021

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов прокомментировал поражение красно-белых от «Лестера» (3:4) в матче группового этапа Лиги Европы.

— Что было в раздевалке? Что-то сказали Николаю Рассказову?

— Ничего такого не было. Ребят, проиграла вся команда, а не один человек. Допускали ошибки. Ошибки начинаются со стороны половины поля соперника. Не может быть виноват один человек. Я вас прошу, не надо на него накидываться.

— Ты чувствовал, что «Лестер» как-то не сразу включился в игру?

— На поле, может, это и ощущалось. Но все равно высокий класс позволял им делать любые действия. Они так же, как и мы совершали много ошибок. Они воспользовались ошибками, а мы нет.

— Показалось, что в начале второго тайма «Спартак» потерял концентрацию…

— Не скажу. Но в начале каждого тайма в первые пять минут такое может произойти. Соперник воспользовался нашими ошибками

— В Англии можно будет цепляться за очки?

— Думаю, да. Почему нет? Мы постараемся отдать все силы, чтобы увезти три очка. Мы могли это сделать и сегодня.

— Остались ли силы на «Зенит»?

— Да, есть время восстановиться и отдохнуть.

— У вас же сейчас адский календарь. Ты понимаешь, как это выдержать?

— Это часть футбола. В Англии вон люди сколько играют. И не жалуются. Главное профессионально подходить к этому, — сказал Литвинов.

После трех игр «Спартак» (3 очка) занимает третье место в группе С, «Лестер» (4) — второе.

Матч 12-го тура Тинькофф РПЛ «Зенит» — «Спартак» состоится 24 октября в Санкт-Петербурге.