«Спартак-2»: Акмурзин, Шайхтдинов, Агапов, Петрунин, Воропаев, Сунгатулин (к), Маркитесов, Шильцов (Муминов, 90), Оганесян, Кутателадзе (Вит. Шитов, 46), Влад. Шитов.

Запасные: Поплевченков, А. Шитов, Толстопятов, Ходорченко, Лайкин, Муталиев, Голятов.

«Томь»: Арапов (к), Семейкин, Почивалин, Абрамов, Климов (Станисавлевич, 13), Кубышкин, Радостев, Кудряшов (Гордюшенко, 75), Ставпец, Кирсанов (Дмитриев, 90), Корж (Антипов, 90).

Запасные: Садовский, Леонов, Коробов, Серасхов, Апшацев.

Голы: 1:0 Воропаев (Влад. Шитов, 73). 2:0 Влад. Шитов (85). 3:0 Маркитесов (Петрунин, 90+1). 3:1 Станисавлевич (90+3).

Предупреждения: Шайхтдинов (4). Кудряшов (5). Корж (18). Почивалин (51). Влад. Шитов (56). Ставпец (86).

Перед матчем. Команды подходили к игре с разным настроением. «Спартак-2» после серии из трех побед потерпел два поражения и выпал из группы лидеров. Томичи, напротив, выиграли два матча подряд и поднялись с низов таблицы.

Состав. На поле вернулись отбывшие дисквалификацию Дмитрий Маркитесов и Степан Оганесян, а также пропустивший игру в Воронеже капитан Фаниль Сунгатулин. Илья Агапов во втором матче подряд вышел в старте. Владислав Шитов в первом тайме действовал на правом краю атаки, а после перерыва и выхода брата сместился на более привычную позицию в центр.

Ключевой момент. В этой сложной и вязкой игре все фактически решил гол Артёма Воропаева: Влад Шитов от лицевой сделал передачу на второй темп, и удар Воропаева с лета застал врасплох голкипера томичей. Гости всю игру активно прессинговали, и на концовку сил у них уже не хватило, чем и воспользовались красно-белые. Сначала Влад Шитов удачно сыграл на добивании после удара Константина Шильцова, а затем Маркитесов замкнул дальнюю штангу после скидки Даниила Петрунина на угловом. Этот третий мяч спартаковцы забили в компенсированное время, но гости все же успели один гол отыграть.

Пресс-конференция. «Непростой матч с точки зрения психологического состояния: в двух предыдущих встречах мы проиграли. Команда у нас молодая, и в этом плане было сложно. В первом тайме не получалось раскрепощенно играть в атаке, отсюда какие-то ошибки в принятии решений. Во втором тайме удалось добавить и сыграть более внимательно именно в завершающей стадии. Мы добились абсолютно заслуженной победы, поздравляю команду. Молодцы!» — сказал главный тренер красно-белых Евгений Бушманов.

Следующий матч. В воскресенье, 3 октября, «Спартак-2» на выезде сыграет с «Оренбургом».