«Спартак-2»: Акмурзин, Миронов, Денисов, Петрунин, Воропаев, Сунгатулин (к), Литвинов, Маркитесов, Мельников (Вит. Шитов, 68), Оганесян (Лайкин, 90), Руденко (Влад. Шитов, 21).

Запасные: Поплевченков, Агапов, Шайхтдинов, Толстопятов, Муминов, Шильцов, Муталиев, Кожедуб, Голятов.

«Енисей»: Ребров, Марков, Кичин, Микушин, Сухомлинов, Ланин, Зотов, Глушков (Песиков, 62), Надольский (Саная, 45), Иванов (к) (Цховребов, 33), Лаук (Скворцов, 62).

Запасные: Широков, Гарбуз, Лапшов, Масловский, Чибисов, Ломакин.

Голы: 1:0 Миронов (с пенальти, 30). 1:1 Саная (с пенальти, 48). 2:1 Маркитесов (Влад. Шитов, 74).

Предупреждения: Ланин (29). Микушин (45). Сунгатулин (46). Литвинов (47). Акмурзин (80). Воропаев (88). Сухомлинов (90).

Удаление: Кичин (29).

Перед матчем. Обе команды подошли к третьему туру с одинаковым результатом — ничья и поражение. «Спартак-2» в таблице располагался ниже ввиду крупного поражения от «Торпедо» в предыдущем туре.

Состав. В опорной зоне к Фанилю Сунгатулину добавился Руслан Литвинов, который готовился к сезону с основным составом. Дмитрий Маркитесов поднялся выше в средней линии, а на острие с первых минут играл Александр Руденко.

Ключевой момент. В обоих спартаковских голах непосредственное участие принял Владислав Шитов. В первом тайме он ускользнул от опытного Валерия Кичина и вынудил его фолить в собственной штрафной. Арбитр удалил защитника «Енисея» за фол последней надежды, а Леонид Миронов реализовал 11-метровый.

Второй раз в сезоне «Спартак-2» уже в первом тайме получил численное преимущество. В стартовом туре красно-белые не сумели дожать «Краснодар-2», но в этот раз все-таки удалось взять три очка. Правда, не без трудностей: в самом начале второго тайма гости сравняли счет, причем тоже с пенальти: после удара со штрафного мяч попал в руку Литвинову.

Победу «Спартаку-2» принес тот же Влад Шитов. Он протащил мяч через полполя, ушел от всей обороны «Енисея» и выкатил мяч на пустые ворота Маркитесову.

Пресс-конференция. «В прошлом туре мы потерпели крупное поражение, поэтому для нас игра была непростой, особенно в психологическом плане, — сказал Евгений Бушманов. — Ребята справились с этим волнением и провели неплохой матч. Да, наверное, можно было сыграть хладнокровнее, когда мы получили большинство. Я рад, что мы добились очень важной победы».

Следующий матч. В следующем туре «Спартак-2» на выезде сыграет с «Кубанью». Встреча состоится 31 июля.