«Спартак» (мол.) (Москва) — «Динамо» (мол.) (Москва) — 4:2 (2:1)

«Спартак»: Волков, Шайхтдинов (Генчу, 60), Толстопятов, Моргунов, Саумов (Безчаснюк, 85), Сунгатулин (к) (Пилипенко, 74), Левченков, Шильцов (Трифонов, 81), Муталиев (Трапицын, 70), Мельников (Сайгушев, 90+1), Голятов (Кутателадзе, 67).

Запасные: Алексеев, Лошков, Туманян.

«Динамо»: Яшин, Япрынцев (к), Караев, Осокин, Смирнов, Шагиахметов, Лепёхин, Александров (Зазвонкин, 46), Лацевич, Джиоев (Бабаев, 64), Мухин (Жуковский, 51).

Запасные: Купцов, Усанов, Чекалин, Джеджея, Дунаев.

Голы: 1:0 Голятов (с пенальти, 2). 2:0 Голятов (с пенальти, 19). 2:1 Япрынцев (26). 3:1 Мельников (Шильцов, 69). 3:2 Зазвонкин (90). 4:2 Кутателадзе (90+3).

Предупреждения: Япрынцев (2). Яшин (9). Шильцов (25). Зазвонкин (47). Жуковский (53). Шагиахметов (55).

Удаление: Япрынцев (2-я ж. к., 36).

Перед матчем. Поединки против динамовцев дублерам «Спартака» в последнее время не удавались категорически: красно-белые проиграли все шесть встреч за последние три сезона, пропустив в них аж 20 мячей. Этим летом на основе дубля «Динамо», которое в прошлом сезоне стало победителем молодежного первенства, была создана вторая команда, из-за чего состав молодежки стал не столь сильным.

Состав. Без каких-то неожиданностей со стороны тренерского штаба «Спартака». Произошли уже привычные изменения на флангах обороны, а на острие атаки с первых минут в этот раз вышел Илья Голятов, а не Николоз Кутателадзе.

Ключевой момент. Матч получился богатым на события, но выделить стоит третий гол красно-белых.

«Спартак» начал очень мощно: Голятов в первые 10 минут заработал два пенальти и оба уверенно реализовал. Любопытно, что во втором моменте арбитр сначала удалил динамовского голкипера Яшина, но затем изменил решение, и в протокол было внесено предупреждение.

«Динамо» один мяч отыграло, но еще до перерыва бело-голубые остались в меньшинстве. Во втором тайме «Спартак» создал много моментов, однако напряжение снять удалось только благодаря голу Степана Мельникова. Правда, на исходе основного времени динамовцы снова сократили разрыв, но красно-белым хватило времени, чтобы забить четвертый. «Спартак» поймал соперника на контратаке, которую разогнал Николай Генчу, а завершил Кутателадзе.

«Спартак» выиграл все пять домашних матчей в этом сезоне.

Комментарий тренера. «Соперник предоставил нам фору: к 10-й минуте мы уже повели в счете 2:0, — сказал главный тренер красно-белых Алексей Лунин. — Нужно было спокойно от этого счета доводить матч до победы. Но в первом тайме мы допустили ошибку при выходе из обороны, что создало напряжение. В целом по созданным моментам мы наиграли на победу, но она далась тяжелее, чем нам казалось в перерыве».

Следующий матч. Молодежная лига берет паузу на игры сборных. Первым соперником «Спартака» после возобновления турнира станет «Тамбов»: выездная для красно-белых встреча запланирована на 21 ноября.