«Это наша болезнь: все время хотим подстраховать Макси». Джикия — о пропущенном голе «Спартака»

Спорт-Экспресс 40 0 Автор: Артем Калинин - 25 октября 2020

Защитник «Спартака» Георгий Джикия после победы над «Краснодаром» (3:1) рассказал о своем самочувствии, перенесенной болезни и первом матче после перерыва.

— Как игралось после перенесенной болезни?

— Тяжко. Минуте на 20-й я уже это понял.

— Перед уходом на перерыв к вам подошли врачи…

— Хорошо, что подошли. Понятное дело, сколько я не тренировался — 16 дней примерно. Одна тренировка на поле только была. А я 14 дней смотрел из окна на улицы Балашихи. Надо было сыграть. Самое главное, что без серьезных травм обошлось. Ну и победа!

— Когда планировали состав на матч, сказали, что сыграете столько, сколько сможете?

— Я выходил и играл. А потом просто уже последний процент сил ушел. Не мог уже — ноги не слушались.

— Вы долго сидели в раздевалке. Смотрели бой Хабиба?

— Мы там орали — сейчас увидите все на видео.

— Почему второй тайм «Спартак» провел иначе, чем первый? «Краснодар» и сравнять мог.

— 2:0 — скользкий счет. Наверное, вышли на второй тайм, что-то зная. Но получилось, что пропустили. Опять я пошел там куда-то страховать … Это наша болезнь: все время хотим подстраховать Макси, а надо играть на своих позициях, и таких моментов не будет. Может, это инстинкт какой-то.

— Максименко в первом тайме дважды грубо ошибся, но потом дважды же спас команду. В перерыве поддержали его?

— Конечно. Все прекрасно понимают, что это случай такой — не придали этому значения.