«Спартак-2»: ничья в матче с «Чертановом»

«Чертаново» — «Спартак-2» — 2:2 (0:0)

Москва. Стадион «Спортивный городок, Лужники». 1 100 зрителей.

Судья: Амелин (Тула).

«Чертаново»: Ломаев, Горшков (Кондаков, 87), Бартасевич, Редькович, Солдатенков, Завезин (Цыпченко, 68), Герчиков, Пруцев, Витюгов (Рудковский, 82), Камышев (Канищев, 67), Сарвели.Запасные: Радионов, Абаев, Надольский, Никитенков, Сулейманов, Великородный, Конев.

«Спартак-2»: Акмурзин, Литвинов, Актисов, Воропаев, Баду, Сазонов (Шитов, 90), Бакалюк (к), Васильев (Володкин, 29), Маркитесов, Нимели, Руденко.Запасные: Романьоли, Самбу, Тиуб.Голы: 0:1 Маркитесов (57, Руденко). 0:2 Руденко (61, Нимели). 1:2 Бартасевич (77). 2:2 Сарвели (90).Предупреждения: Актисов (31). Нимели (32). Пруцев (35). Литвинов (38). Сарвели (62). Герчиков (85). Редькович (90+4). Маркитесов (90+6). Цыпченко (90+6).Удаление: Акмурзин (90+5).

Красно-белые вышли на игру в Лужниках в необычном составе: Виктор Булатов впервые в сезоне выбрал тактику с тремя центральными защитниками. Одним из них стал Литвинов, который впервые в карьере попал в стартовый состав «Спартака-2».Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом чертановцев. Хозяева много атаковали, создали несколько опасных моментов у ворот Акмурзина, но голкипер красно-белых отыграл уверенно. Ответ спартаковцев последовал лишь в компенсированное к первому тайму время. Вышедший на замену Володкин убрал защитника, но попал во вратаря. К слову, это было первое появление Володкина в составе «Спартака-2» в этом сезоне.Во втором тайме игра перевернулась с ног на голову, когда спартаковцы в течение четырех минут провели две разящие контратаки и забили два мяча. Сначала Руденко бросил в прорыв Маркитесова, и тот рикошетом от ноги защитника отправил мяч в сетку, а затем забивал уже сам Руденко, которому ассистировал Нимели. После этого команды обменялись ударами в каркас ворот: Сарвели попал в перекладину, а Руденко — в штангу.

Удержать победный счет красно-белым не удалось. На 77-й минуте Бартасевич ударом из вратарской один мяч отыграл, а Сарвели на последней минуте счет сравнял. Уже в компенсированное время «Спартак-2» остался в меньшинстве: за игру рукой за пределами штрафной площади был удален Акмурзин.

В следующем туре «Спартак-2» сыграет с московским «Торпедо». Встреча пройдет 12 октября на «Открытие Арене», начало — в 12:00.