«Спартак-2»: красивая победа во Владивостоке

«Луч»: Котляров, Аравин (Абазов, 57), Магадиев, Степанец (Насадюк, 74), Марущак, Стеклов, Кротов (Алиев, 46), Макаренко (В. Руденко, 69), Гордиенко (Симанов, 46), Носов, Кутьин.

Запасные: Ребров, Ботака, Белунов.

«Спартак-2»: Акмурзин, Воропаев, Маслов (к), Сазонов, Гапонов, Петрунин, Маркитесов, Васильев (Самбу, 67), Бакалюк, А. Руденко, Нимели (Тиуб, 88).

Запасные: Ярусов, Актисов.

Голы: 1:0 Кутьин (34, с пенальти). 1:1 Маслов (40, Нимели). 1:2 Маркитесов (52, Руденко, угловой). 1:3 Нимели (55, Бакалюк). 2:3 Алиев (85). 2:4 А.Руденко (86, Самбу).

Предупреждения: Петрунин (2, грубая игра). А.Руденко (24, грубая игра). Маслов (56, неспортивное поведение). Степанец (73, грубая игра).

Играть во Владивостоке, после длительного перелета, всегда непросто. Плюс спартаковцам пришлось адаптироваться и жаре, которая непривычна текущим летом в Московском регионе. В связи с этим организаторы матча предусмотрели паузу в середине каждого из таймов, чтобы дать возможность футболистам освежиться.

Все самое интересное в первом тайме произошло как раз после этой паузы.

Счет открыли хозяева. Акмурзин был вынужден сбить соперника, который после рикошета выходил уже на пустые ворота. Пенальти четко реализовал Кутьин. Спартаковцы отыгрались буквально через пять минут. Нимели дождался подключения в атаку Маслова, который освободился от защитника и рикошетом от ноги другого соперника отправил мяч в дальний угол. За весь первый тайм соперники нанесли по одному удару в створ ворот, и оба оказались результативными.

Решающими в матче стали первые 10 минут в начале второго тайма, когда красно-белые с интервалом в три минуты забили два мяча. Сначала Маркитесов головой скинул мяч в угол после подачи Руденко с углового, а затем Нимели удачно сыграл на добивании после дальнего удара Бакалюка. Сразу после этого спартаковцев выручил Акмурзин, отразивший сложный удар низом с линии штрафной.

В концовке «Луч» один мяч отыграл, но интриги не получилось. В ответной атаке Руденко сместился с фланга в центр, обыгрался с Самбу и мощно пробил в угол из-за пределов штрафной, установив окончательный счет.

В матче 7-го тура «Спартак-2» на выезде сыграет с «Авангардом». Встреча в Курске состоится 10 августа, начало в 18:00.