Артем Дзюба: «Не думаю, что по матчу с «Москвой» Лаудруп сделал серьезные выводы»

Спорт-Экспресс 5287 0 Автор: Никита ЛУКЬЯНОВ - 13 сентября 2008

Форвард "Спартака" Артем Дзюба после поражения от "Москвы" (1:2) признался, что не понимает, почему красно-белые играют с одним нападающим, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Никита ЛУКЬЯНОВ.

- Кто больше помогал в атаке - Быстров или Саенко? Показалось, что Быстров провел не лучший матч…

- Они разные игроки. Быстров - эмоциональный человек, - заметил Дзюба во время общения в микст-зоне. - Если у него пошла игра, то он способен на многое. Володя действует скорее инстинктивно. Саенко же лучше подготовлен тактически. Он знает, куда и когда нужно бежать. В этом матче лучше выглядел Саенко. Я бы не сказал, что Быстров был в тени. Он хорошо играл в первом тайме, а вторую половину провалил не только он.

- У нового главного тренера Микаэля Лаудрупа по этой встрече сложилось первое впечатление…

- Не думаю, что по одной игре он сделает серьезные выводы. Ему надо лучше познакомиться с командой, наладить тренировочный процесс. Тогда он поймет, что к чему. Думаю, у него много идей. Мы, кстати, такой игрой добавили ему пищу для размышлений.

- Игорь Ледяхов на пресс-конференции сказал, что не знает причину провала во втором тайме. Что случилось, по вашим ощущениям?

- Согласен с ним. Во втором тайме было какое-то оцепенение. Да, сначала был обиднейший пенальти, ведь Стрелков уже уходил на фланг. Да и второй гол получился нелогичным. Не думаю, что Иванов целился именно в дальний угол. Скорее он просто хотел попасть в ворота. После этого почти вся команда встала. Никто особо вперед не рвался. Такое ощущение, что все просто потеряли интерес.

- Складывается впечатление, что "Спартак" - эмоциональная команда. Может выдать яркую концовку, как в матче с Нальчиком, а может сыграть так, как сегодня…

- Мне это не понятно. Тяжело играть, все время пропуская. Надоело уже вырывать матчи. Уже не помню, когда уходили с поля без пропущенных мячей. В обороне должен быть "цемент". Многие команды спокойно доводят матчи до победы, ведя в счете 1:0. Мы же не можем даже с "Химками" удержать преимущество. "Химки" - хорошая, конечно, команда, но все же.

- Может опыта просто не хватает?

- Вряд ли. Посмотрите на нашу оборону! Все же игроки национальных сборных, а Штранцль вообще капитан Австрии.

- Возможно, им тяжело общаться между собой, ведь они из разных стран?

- Штранцль очень хорошо говорит по-русски. Фати тоже. В этом плане они молодцы. Усердно учат, понимают все.

- Хотели бы сыграть в паре с Прудниковым?

- Да. Очень тяжело играть в одного нападающего. Вдвоем было бы гораздо легче. У нас очень насыщена оборона, но мы все равно много пропускаем. Посмотрим, может Лаудруп что-то изменит.

- Как оцените игру Рыжкова?

- Он молодец. Видно было, что он волновался. Во втором тайме Рыжков подустал. Он и сам это признал. Но все равно молодец.

- Как влился в команду Иван Саенко?

- Хорошо. Хорошие люди в наш коллектив спокойно вливаются.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: