Георгий Джикия: «Настрой после сборной отличный!»

spartak.com 135 0 26 марта 2019

«Спартак» продолжает готовиться к субботнему матчу Премьер-Лиги против «Ахмата», который состоится в Грозном.

Сегодня утром красно-белых ждало теоретическое занятие, а затем — полуторачасовая тренировка на поле. Участия в ней не принимал полузащитник Лоренсо Мельгарехо, который вернулся из расположения сборной Парагвая с небольшим повреждением мышц бедра.

Защитник Георгий Джикия прибыл из российской национальной команды здоровым, однако сегодня ограничился работой в тренажерном зале.

— Мы вернулись из Казахстана только вчера утром, — рассказал Георгий. — Перелет был тяжелый, плюс разница во времени… Все это дало о себе знать. Спасибо тренерскому штабу «Спартака», который отнесся с пониманием и дал возможность восстановиться.

— Излишне спрашивать, с каким настроением вернулись в команду?

— Конечно, настрой после игры за сборную отличный, потому что мы одержали важную с турнирной точки зрения победу над Казахстаном, при этом выиграли крупно.

Следующие матчи у сборной только летом, поэтому сейчас могу целиком и полностью сконцентрироваться на выступлении за «Спартак». Сегодня занимался в зале, но уже завтра присоединюсь к общей группе.


— В субботу матч в Грозном. Чего ждете от «Ахмата»?


— Я видел пару матчей соперника, он произвел хорошее впечатление. Дома «Ахмат» способен достойно противостоять лидерам чемпионата. Но мы будем в любом случае отталкиваться от своей игры.


Постараемся забить быстрый гол, а в дальнейшем закрепить преимущество. Сделаем все возможное, чтобы добыть в субботу три очка. Надеюсь, у нас все получится!

Источник: http://spartak.com

Комментарии: