"Крылья" забили гол из офсайда. "Спартак" избежал пенальти

Спорт-Экспресс 193 0 Автор: Александр БОБРОВ - 25 ноября 2018

Три спорные ситуации с точки зрения судейства случились в ходе матча на "Открытие Арене"

Спартак - Крылья Советов

Сначала на 49-й минуте бригада Владимира Москалева, ошибочно засчитала взятие ворот красно-белых. Второй судья-помощник Владимир Миневич не зафиксировал положение "вне игры" у автора гола Корниленко, который в момент паса партнера немного забежал за линию офсайда.

Спорный эпизод: гол Корниленко.

Спустя восемь минут неверное решение принял уже сам Москалев, не назначив пенальти в ворота красно-белых. При счете 1:0 в пользу самарцев судья не увидел, что Зе Луиш отставленной в сторону правой рукой прервал передачу Шейдаева, сыграв в мяч в своей штрафной площади. Судья решил, что контакта руки с мячом не было, и предложил спартаковцам выполнить удар от ворот.

Спорный эпизод: игра рукой Зе Луиша.

А на 85-й минуте после падения Шейдаева Москалев не стал наказывать хозяев поля 11-метровым ударом и жестом правой руки предложил продолжить игру. Между тем, как видно на видеоповторе, спартаковец Комбаров двумя руками попытался задержать соперника. Но происходило это вне штрафной площади. Затем Шейдаев вбежал в штрафную и упал. На мой взгляд, судье следовало назначить штрафной удар в пользу самарцев.

Спорный эпизод: фол Комбарова.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам