Софьян Ханни: "Удивлен, насколько Кононов знает каждого футболиста"

Спорт-Экспресс 124 0 Автор: Александр РОГУЛЕВ - 24 ноября 2018

Полузащитник "Спартака" – об Олеге Кононове и атмосфере в команде.

В преддверии первого матча Олега Кононова в статусе главного тренера "Спартака" на вопросы журналистов ответил полузащитник красно-белых Софьян Ханни. Завтра, 25 ноября, в 15-м туре на "Открытие Арене" спартаковцы сыграют с "Крыльями Советов".

– Что изменилось в тренировочном процессе и в команде при новом тренерском штабе? – первый вопрос Ханни.

– Прежде всего, новый тренер знает, что он хочет. Он пришел в "Спартак" с большой, хорошей командой. Сейчас мы можем видеть хорошо выстроенную структуру. Это касается тренировок. Мы выходим на поле – разминка, тактика, игровая работа. Основной акцент на занятиях делается на владении мячом, атакующем футболе. Это отличает стиль нового тренера от предыдущих.

– Игрокам стало больше нравится то, как выстроен тренировочный процесс?

– Нет, я не это имел в виду. Одно из основных отличий нынешнего штаба от предыдущих в том, что сразу пришла команда специалистов. До этого такого не было.

– Недавно Денис Глушаков выложил фотографию с общего ужина. Чья это была инициатива? Какое настроение в команде?

– Ужин был организован по инициативе игроков. Что касается настроения, пытаемся работать и жить самым позитивным образом. Перевернута страница, начинается новая глава. Все наше внимание сфокусировано на предстоящем матче.

– Успели наиграть какие-то тактические задумки тренера?

– Да, безусловно. С первого дня тренер объясняет нам задачи, которые хочет, чтобы мы выполняли. Говорит, какую игру хочет видеть от "Спартака". Идут теоретические занятия, постоянные корректировки на поле. Лично для меня задача понятна.

– У Георгия Джикии был день рождения. Какой подарок команда подготовила ему?

– Главный подарок он получил на тренировке – мы его как следует попинали (речь о коридоре из игроков, который проходит именинник. – Прим. "СЭ").

– Других подарков не было?

– Второй подарок – ужин, когда команда собралась, чтобы поздравить его.

– Что думаете об информации о вашем возможном уходе? Слышали ли, что клуб хочет расстаться с вами?

– Можно я отвечу? – взял слово глава департамента по связям с общественностью красно-белых Леонид Трахтенберг. – Через несколько минут после того, как появилась эта информация, генеральный директор даже не опровергнул ее, потому что опровергать ее бессмысленно, так как она ни на чем не основана, он просто рассказал, что пришел новый главный тренер и знакомится с командой в ходе первых тренировок. Он еще не сыграл ни одного матча со своей командой, и естественно ни о каких трансферах речи не идет.

– Вы неоднократно подчеркивали, в том числе в этом сезоне, что вам удобнее играть на позиции центрального атакующего полузащитника. При этом много раз вас ставили на фланг. Обсудили с новым тренером свою роль?

– С тренером по этому поводу еще не говорил, только с его помощником, – ответил Ханни. – Сказал, что моя любимая позиция – "десятый номер". Но также достаточно комфортно чувствую себя слева.

Был очень приятно удивлен тем, насколько новый тренерский штаб осведомлен об игре каждого футболиста. В том числе, обо мне. Когда начал этот разговор, понял, что они знают обо мне все – какая моя любимая позиция, где я играл в "Спартаке" и предыдущих клубах. Именно поэтому разговора с главным тренером не было. Он более чем осведомлен.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: