«Спартак-2»: поражение в Воронеже

spartak.com 347 0 10 ноября 2018

В гостевом матче 21-го тура ОЛИМП — Первенства России красно-белые остались в меньшинстве и пропустили три гола от «Факела».

«Факел» — «Спартак-2» — 3:0 (0:0)

Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 10.11. 1700 зрителей.

Судья: Е. Кукуляк (Калуга).

«Факел»: Кортнев, Цвейба, Божин, Осипенко, Кузьмин, Мануковский (Дутов, 79), Афанасьев, Макарчук, Молодцов, Бирюков (Ломкакин, 67), Лебеденко (Маликов, 86).

Запасные: Терновский, Митасов, Бабенков, Орлов.

«Спартак-2»: Терешкин, Лихачёв, Гапонов, Мамин, Воропаев, Тюнин (к), Бакалюк (Мазуров, 75), Бакаев (Тиуб, 68), Руденко, Рудковский, Нимели.

Запасной: Ермаков.

Голы: 1:0 Ледебенко (59). 2:0 Лебеденко (68). 3:0 Афанасьев (74).

Предупреждения: Воропаев (13, срыв атаки), Лихачёв (31, грубая игра), Макарчук (56, неспортивное поведение), Руденко (90, грубая игра).

Удаление: Лихачев (2-е предупреждение, грубая игра).

«Спартак-2» прибыл в Воронеж в усеченном составе: по разным причинам Виктор Булатов мог рассчитывать на 14 футболистов.

Стартовый отрезок встречи остался за хозяевами, и уже на 5-й минуте они могли выйти вперед, но удар Бирюкова с линии штрафной оказался неточным. Наша команда перехватила инициативу ближе к середине тайма, когда мяч полностью перешел под контроль красно-белых. На 25-й минуте москвичи создали и первый момент у чужих ворот: сначала голкипер отразил удар Бакаева с острого угла, а затем перевел на угловой выстрел Тюнина.

Перед самым свистком на перерыв отличную возможность открыть счет упустил Руденко: вновь здорово проявил себя вратарь "Факела".

На 53-й минуте «Спартак-2» остался в меньшинстве: Лихачёв совершил необязательный фол в центре поля и был удален за вторую желтую карточку. Если в равных составах красно-белые владели мячом большую часть игрового времени, то оставшись вдесятером, спартаковцы отдали инициативу сопернику.

На исходе часа игры «Факел» забил гол: Лебеденко сыграл в штрафной площади в стенку с Бирюковым и точно пробил впритирку со штангой. Он же спустя 9 минут удвоил преимущество своей команды. А на 74-й минуте Афанасьев довел дело до разгрома. «Спартак-2» продлил свою безвыигрышную серию до семи матчей.

14 ноября в 22-м туре ФНЛ «Спартак-2» сыграет в Москве с «Сибирью», начало встречи в 14:00.

Пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» после матча с «Факелом».

— У нас были определенные проблемы с составом, — сказал главный тренер красно-белых Виктор Булатов. — Некоторые ребята вышли на игру не на своих позициях, для молодого Бакалюка этот матч и вовсе стал вторым в ФНЛ. Но, несмотря на все, до удаления «Спартак-2» играл достойно, игра была равной, с обоюдоострыми моментами.

В первый раз в сезоне хочу сказать о судействе. Первая желтая карточка Лихачёва была спорной, второе предупреждение он получил за обычный игровой эпизод, там была борьба. Через пять минут Осипенко грубо сыграл против Руденко, а нарушение не было зафиксировано.

— Какие турнирные задачи стоят перед командой?

— Все спортсмены и тренеры — амбициозные люди, все хотят побеждать в каждой игре. Основная задача — подготовка футболистов для главной команды «Спартака». Кроме того, молодые ребята должны учиться достигать результата.