Клементе РОДРИГЕС: "БУДТО И НЕ УЕЗЖАЛ ИЗ МОСКВЫ"

Спорт-Экспресс 1325 0 Автор: Михаил СМЫШЛЯЕВ - 19 августа 2008

Вчерашний звонок корреспондента "СЭ" застал аргентинского защитника "Спартака" за общением с маленькой дочкой Клементиной. 

Известно, латиноамериканцы любят проводить как можно больше времени с семьей. Потому даже во время беседы Родригес ни на секунду не выпускал девочку из рук, то и дело отвлекаясь от разговора.

- Как прошло возвращение в Москву после долгого вояжа по Испании и Аргентине? Судя по веселому голосу дочки, все в порядке?

- Вы правы. Будто и не уезжал. Еще и погода прекрасная стоит.

- Каким нашли "Спартак"?

- В принципе мало что изменилось. Так что возвращение получилось безболезненным. Только одного аргентинца, Кавенаги, теперь заменил другой - Майдана. Кстати, стараюсь помочь ему освоиться в России, ведь я поиграл здесь больше. Не могу сказать, что мы стали друзьями, но хорошими товарищами - точно. С моей помощью он и слова новые выучил: "тренировка", "игра" и другие.

- Что сыграло решающую роль в вашем возвращении?

- Лига чемпионов была не последним фактором. Да и команда мне давно знакома, как и город, и страна.

- Как относитесь к последним переменам в клубе?

- Мое дело работать, полностью выкладываться на тренировках и надеяться на положительный результат. Я абсолютно спокоен и жду решения тренера. Пока приходится играть за молодежный состав, но надеюсь своей игрой доказать, что достоин играть за основу "Спартака" и бороться за золото чемпионата России.

- Российское золото - это, конечно, хорошо. А вот с Лигой чемпионов в нынешнем году, похоже, вопрос закрыт.

- Думаю, не все еще потеряно. Да, результат первого матча плачевный. После домашнего проигрыша с крупным счетом тяжело рассчитывать на положительный итог по сумме двух встреч. Но у нас есть 90 минут в Киеве, и с выводами я бы не торопился. Надо играть и надеяться на лучшее.

- В будущем не планируете вновь отправиться в зарубежный чемпионат?

- Пока рано об этом думать. Я подписал контракт со "Спартаком" до декабря 2009 года. Вот тогда и поговорим.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: