Доспехи гладиатора и возвращение полосы. "Спартак" представил новую форму

Спорт-Экспресс 6 0 Автор: Филипп ПАПЕНКОВ - 23 июля 2018

Красно-белые обновили экипировку

Понедельник. Москва. Презентация новой формы "Спартака".

– Домашняя форма выполнена в классических красных цветах. При ее создании дизайнеры вдохновлялись доспехами гладиаторов, – рассказал представитель технического спонсора во время презентации. – Это смотрится круто, и мы уверены, что болельщики будут с гордостью носить майки как на матчи, так и вне стадиона. А на вторую белую форму мы вернули классическую полосу. Многие болельщики этого просили, мы их услышали.

– Экипировка выполнена по технологии специального плетения нитей, которая позволяет выводить влагу на поверхность, чтобы спортсмен мог думать только об игре, – отметил он. – Кроме того, мы заботимся об окружающей среде, поэтому при изготовлении формы использовался переработанный пластик. На одну майку уходит 16 бутылок.

В презентации приняли участие три полузащитника "Спартака": опытный Роман Зобнин, новичок Александр Ташаев и совсем еще молодой Михаил Игнатов.

Последний заметно стеснялся. Зобнин на правах старшего поддержал коллегу, когда тот растерялся от вопроса ведущего, и взял слово:

– Ребята проведут первый сезон в основе. Разумеется, ждем проставы. У нас есть такие люди как Глушаков, Комбаров. Они, конечно, заставят проставиться. Конечно, исключительно молочной продукцией. Глушаков ничего другого не пьет, это же всем известно, – пошутил Зобнин, намекая на знаменитую "миллеровку".

– Какие ощущения от ромба на груди? – спросил ведущий Ташаева.

– Какой провокационный вопрос. Давайте следующий, – улыбнулся экс-динамовец. – Переход (из "Динамо". – Прим. "СЭ") был сложный. Я понимаю, что это историческое противостояние. Привыкаю к новым цветам. И хочу показать, на что способен, чтобы стать игроком стартового состава – это главная цель на сезон.​

Роман Зобнин: "Англия и Германия мне подошли бы по стилю" // 
Александр Ташаев: "Многие болельщики "Динамо" писали гадости, но кто-то благодарил"

Форма "Спартака": сезон-2018/19.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: