"Он не понимает, что несет". Промес отвечает Канчельскису

Спорт-Экспресс 595 1 Автор: Александр МУЙЖНЕК - 15 января 2018

Лучший футболист 2017 года по версии "СЭ", РФС и РФПЛ, нападающий "Спартака" Квинси Промес дал интервью нашему изданию. Публикуем первую часть беседы – об Аршавине, Канчельскисе и Орлове.

ПАЛЕЦ У ГУБ – ЗНАЧИТ, АРШАВИН

Кого из российских игроков, выступавших за рубежом, вы знаете?

– Аршавин. Я видел его игру за "Арсенал".

Он был хорош?

В ответ Квинси прислоняет указательный палец к губам.

– Вы же знаете, что значит этот жест? Вся Европа, когда видит его, вспоминает Аршавина. А вы что, подумали, что я прошу вас замолчать и не хочу давать интервью? Ха-ха-ха!

Чье празднование круче: ваша маска или палец Аршавина?

– Вам решать! Чем больше таких традиций, тем лучше.

Квинси ПРОМЕС. Фото Дарья ИСАЕВА,

КАНЧЕЛЬСКИС ПРОСТО ХОЧЕТ ПОПУЛЯРНОСТИ

А слышали когда-нибудь имя Андрея Канчельскиса?

– Кого?

Кан-чель-скис. Он выступал за "Манчестер Юнайтед" и "Эвертон".

– Наверное, когда я был ребенком?

Вы в курсе, что он говорил о вас в интервью "СЭ"?

– Нет. За новостями не слежу. Сидеть с телефоном и обновлять соцсети? Нет уж, у меня еще есть жизнь. Мои друзья сообщают мне обо всем, что важно знать, в нашем чате в вотсаппе. Так что сказал этот человек?

Что вы останетесь в "Спартаке" пожизненно, а английскую премьер-лигу не тянете.

– А, этот парень! Он просто не понимает, что несет. Когда говоришь, неплохо бы и приводить аргументы. Нельзя просто объяснять это тем, что "Промес играет в чемпионате России". Почему же тогда никто здесь не показывает того, что показываю я?

Не знаю, в чем его проблема (Канчельскиса). Может, он просто смотрел телевизор, а мимо проходила жена, увидела матч и сказала: "О, мне нравится Промес", и ему стало завидно? Процитируйте, что именно сказал этот человек.

"В нашей премьер-лиге Промес курит большую сигару, пешком ходит по полю".

– Давайте перечислим сильные российские клубы. Только их. ЦСКА? В этом сезоне я забивал им дважды. "Краснодар"? То же самое. "Зенит"? И ему забивал. "Локомотив"? Забивал. Это слабые команды, что ли? Этот эксперт может говорить, что хочет. Его право. Он хочет популярности. Но я экспертом его не считаю.

Не забиваю я "Амкару" – и начинается... Посмотрели бы хоть мою статистику, что ли. Она не врет. А этот парень что-то болтает про "уровень". Получается, он считает, что РФПЛ – это ерунда? Или что?

Ну да. Что ваше признание лучшим говорит о слабом уровне премьер-лиги.

– Веселый человек! Получается, я не должен был выигрывать эти премии. Почему же другие эксперты (такие, как он) голосовали за меня?

Квинси ПРОМЕС. Фото Дарья ИСАЕВА,

РАЗВЕ МЕССИ ВЕЛИКОЛЕПЕН КАЖДЫЙ МАТЧ?

Канчельскис говорит: "Квинси играет на чистых мячах. Две игры проведет – и отдыхает".

– "Отдыхаю"? Разве Месси великолепен каждый матч? Или Роналду? Имею я право тоже иногда выглядеть неидеально? Для таких случаев и нужны другие игроки. "Спартак" – это ведь не только я, верно? Вы хотите, чтобы я творил магию каждый день? Два матча хорошо, один дерьмово – по-моему, идеальный график! Я был бы счастлив так играть. В этом случае "Спартак" снова станет чемпионом!

Заканчивай, друг. Теперь понимаешь, почему я не читаю такие интервью?

Что вы посоветуете Канчельскису?

– Пусть занимается своим делом, а я своим. Меня просто забавляют доводы, которые он приводит. Не воспринимаю его слова всерьез.

Квинси ПРОМЕС. Фото Александр СТУПНИКОВ, ФК

ПУСТЬ БОЛТАЮТ. МНЕ НРАВИТСЯ

В октябре комментатор Геннадий Орлов сказал, что вы "снизили требования к себе" и "перестали тренироваться как положено".

– Так.

Что скажете?

– Вы серьезно? Все, оставьте меня одного. Давайте завершим интервью.

Квинси, держитесь.

– Ну вот откуда он знает? Он у меня дома, что ли, живет, чтобы судить, как я работаю? Не всегда дела идут так, как хочется. Но я все еще топ-бомбардир премьер-лиги. Вы видели сегодня (15 января – Прим. "СЭ") тренировку "Спартака"?

Не получилось.

– Спросите у моих партнеров, усердно я работал или нет. Нападающий не имеет права на слабость. Ладно, пусть болтают. Мне это нравится.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

Prof
Про версию с женой Промес прикольно сказал))
Ответить 16 января 2018 в 00:13