Александр Зуев о сравнениях с Дибалой: «На самом деле, это Пауло подсмотрел все у меня»

sports.ru 348 0 17 декабря 2017

Полузащитник «Ростова» Александр Зуев ответил на вопросы пресс-службы донского клуба.

- Давай перенесемся в лето. Как ты оказался в нашей команде? 

– У меня сейчас такой возраст, когда нужно играть, а не выходить на поле несколько раз за сезон. В «Спартаке» же пришлось бы сидеть на скамейке запасных. «Ростов» сделал интересное предложение, я подумал дней 5 и решил его принять.

Мне нравится город, это тоже один из факторов, который повлиял на мой переход. Также отмечу и прекрасных болельщиков. У меня было еще 3-4 варианта продолжения карьеры в других клубах премьер-лиги, но рад, что оказался именно здесь. 

- В «Ростове» ты выступаешь на новой для себя позиции. 

– Раньше я играл в основном на фланге. Сейчас больше действую на позиции инсайда. Сначала было немного непривычно, но теперь понимаю требования тренерского штаба. Меня все устраивает, никаких трудностей нет. 

- До 12 лет ты жил в Казахстане. Помнишь это время? 

– Конечно. Там я начал заниматься футболом. Это теплые воспоминания о беззаботном детстве. Мне кажется, у России и Казахстана много общего. Там почти все общаются на русском языке, поэтому очень просто находить контакт с людьми. 

- Пробовал когда-нибудь кумыс? 

– Да. Это было в детстве. Неплохой напиток, которым иногда даже лечат детей. 

- Есть ли у тебя кумиры в футболе? 

– Из иностранцев мне нравятся Роналду, Месси, Неймар. А из россиян отметил бы Аршавина. Думаю, он лучший игрок в российской истории. 

- А как же Дибала? Ты в курсе, что тебя называют «Ростовский Дибала»? 

– По игре, конечно, нравится, и по стилю тоже. Знаю, что сравнивают. Раз пишут, то думаю похож. На самом деле, это Дибала подсмотрел все у меня. Я, между прочим, раньше него выбрал себе 10-й номер на футболке, – сказал Зуев.

Источник: http://www.fc-rostov.ru

Комментарии: