«С днем рождения, приезжайте ещё!» Глушаков издевается над Манчини

Чемпионат.com 625 3 28 ноября 2017

Огненный матч «Спартак» – «Зенит», после которого футболисты не сдерживали эмоций.

Центральный матч тура держал в напряжении до последних минут. Удалённый Фернандо досматривал его, сидя на полу. Вскоре после этого к нему присоединился хромающий Луис Адриано, который был заменён на 76-й минуте.

«Sim, porra!» («Да, с*ка!» – с португальского) прокричал Луис Адриано сразу после финального свистка и отбарабанил рукой по стене. Вскоре после этого из раздевалки раздался громкий крик. Спартаковцы сделали фото, которое тут же разлетелось по соцсетям.

– За считаные минуты две тысячи лайков, – начинаем разговор с Глушаковым.
– Подождите. Позже я ещё кое-что выложу.

Тут сделаем отступление. Капитан «Спартака» не обманул – он действительно вскоре выложил видео из раздевалки, в котором… поздравлял с днём рождения главного тренера «Зенита» Роберто Манчини. «С днём рождения! Приезжайте ещё!» — призывал в нём Денис. Знатный троллинг.

Кстати, коллеги, ещё не зная об этом видео, спросили Глушакова о послематчевых словах главного тренера «Зенита»:

– Манчини сказал, что Глушакову можно было давать красную карточку. Что скажете?

– Пусть что хотят, то и говорят. У «Зенита» есть футболисты, которых каждый матч нужно удалять.

– «Локо» зимний чемпион, но «Спартак» вернулся в гонку за первое место?
– Какой-какой чемпион?

– Зимний.
– А-а. Ну, мы разбазарили много очков. Благотворительностью занимались весь первый круг.

– Судейство Мешкова выводило из себя?
– Выводило. По-другому не могу сказать.

– Чувствовали предвзятость арбитра? – продолжили тему судейства уже с Селиховым.
– Честно? Есть комитеты, пусть они и говорят, что и как было.

– За счёт чего обыграли «Зенит»?
– За счёт настроя. Все хотели взять реванш.

– Когда Кокорин пробил в штангу, сердце не ёкнуло?
– Это был очень опасный момент, но удача была на нашей стороне. Наверное, ключевой эпизод матча. Если бы счёт стал 2:2, пришлось бы сложнее.

Дмитрию Комбарову оказывают помощь медики «Спартака»

Дмитрию Комбарову оказывают помощь медики «Спартака», Фото: Александр Сафонов, «Чемпионат»

– Что с Комбаровым?
– Вроде как по ребру досталось. У него сбилось дыхание, какое-то время не мог дышать. Думаю, пройдёт пара дней, и всё будет нормально.

– «Спартак» в чемпионской гонке?
– Мы в игре!

Итальянские защитники «Спартака» и «Зенита» Боккетти и Кришито вышли из раздевалок вместе. Любопытно, что сначала они прошли в одну сторону, а потом в другую — будто потерялись.

Единственным из «Зенита», кто остановился для беседы с журналистами, был Александр Кокорин. Нападающий посетовал на неудачное начало встречи.

– Пропустили быстро два мяча, — констатировал Александр. — Один удалось отыграть – подумали, что вернули игру. Но ещё одного мяча не хватило. В контратаке пропустили третий. Понятно, что всеми силами пытались забить.

– Как вы не попали в створ с нескольких метров?
– Я не дотягивался. Будь мяч чуть-чуть ниже, забил бы.