«Спартак-2»: поражение в Оренбурге

spartak.com 311 0 29 октября 2017

В 20-м туре ФОНБЕТ — Первенства России по футболу красно-белые в упорной борьбе уступили одному из лидеров.

«Оренбург» — «Спартак-2» — 2:1 (1:0)

Оренбург. Стадион «Газовик». 29.10. 2237 зрителей.

Судья: С. Куликов (Саранск).

«Оренбург»: Фролов, Удалый, Ойеволе, Малых, Андреев (Парняков, 77), Бегич, Чиркин, Попов, Ефремов (Дюриш, 90), Попович, Мамтов (Делькин, 82).

Запасные: Чванов, Васиев, Царикаев, Гетигежев, Серченков, Кулик, Парняков, Коронов.

«Спартак-2»: Терёшкин (к), Хомуха, Красильниченко, Лихачёв, Мамин, Сокол, Пантелеев, Полубояринов, Ломовицкий (Самбу, 76), Нимели, Сакала.

Запасные: Аверкиев, Цыганков, Никулин.

Голы: 1:0 Андреев (45+1). 1:1 Пантелеев (60, штрафной). 2:1 Андреев (74).

Предупреждения: Попов (16). Удалых (59). Полубояринов (77). Нимели (86). Ефремов (87).

В первом круге спартаковцы победили оренбуржцев благодаря голу Сакалы. Замбийский форвард имел великолепный шанс отличиться и в начале сегодняшнего матча. На 11-й минуте наши нападающие убежали вдвоем против одного соперника. Нимели сделал точную передачу Сакале, тот пробил, но защитник успел вынес мяч из пустых ворот.

Фаворитом встречи считались хозяева: первый круг они завершили на третьем месте и опережали команду Дмитрия Гунько на шесть очков. Однако по игре спартаковцы ни в чем не уступали соперникам. Оренбуржцы не могли создать ни одного голевого момента у ворот Терёшкина до 43-й минуты, когда после передачи на линию вратарской Бегич нанес удар с лета. Впрочем, мяч улетел на трибуну, где расположилась многочисленная группа болельщиков красно-белых. А гол хозяева забили уже в добавленное время: после углового Андреев срезал мяч в ближний угол.

Второй тайм «Оренбург» начал очень активно, однако при этом у спартаковцев появилось больше возможностей для контратак. На 53-й минуте Нимели продемонстрировал отличную технику, обыграв в штрафной троих оппонентов. Его удар был блокирован, но либериец не успокоился и через несколько минут вынудил Удалых сфолить перед самой штрафной. А Пантелеев в очередной раз продемонстрировал, почему он считается мастером стандартов: мяч после удара полузащитника влетел в сетку впритирку со штангой. Владислав забил уже пятый гол в сезоне и третий — со штрафного удара.

Однако хозяевам вновь удалось выйти вперед — и вновь после подачи углового. Мамтов, оставленный без опеки на дальнем углу вратарской, нанес удар в упор, Терёшкин среагировал, от его руки мяч попал в перекладину, и Андреев был первым на добивании. В этом эпизоде автор гола получил травму, и с поля его унесли на носилках.

Концовку встречи спартаковцы провели в атаке, однако сравнять счет им не удалось.

В 21-м туре ФНЛ 4 ноября «Спартак-2» примет в Сокольниках «Тамбов». Начало встречи — в 14:00.

Главный тренер «Спартака-2» подвел итоги матча с «Оренбургом» (1:2).

— На мой взгляд, сегодня мы не заслуживали поражения. На результате встречи сказался очень важный фактор: преимущество хозяев в антропометрических данных. Очень сложно противодействовать команде, в которой шесть человек ростом за метр восемьдесят семь сантиметров. Не удивительно, что мы пропустили два мяча с угловых ударов. Об этом оружии «Оренбурга» нам было известно, но противодействовать ему наши игроки на данный момент не могут.

Мне очень обидно из-за поражения, но не стыдно. Наши ребята получили колоссальный опыт игры против хорошей команды, которая, на мой взгляд, соответствует уровню Премьер-Пиги. У «Оренбурга» очень квалифицированные футболисты. При этом спартаковцы продемонстрировали в игре с ними неплохой контроль мяча. Да, не всегда получалось вскрывать оборону соперника. Но мы имели шансы в быстрых атаках, хотя последнего, завершающего паса и не хватало.