Педро Роша: В этом сезоне сыграл уже 50 матчей

Советский Спорт 517 0 27 октября 2017

Бразильский форвард «Спартака» дал интервью «Советскому спорту».

Нападающий «Спартака» Педро Роша рассказал о матче Кубка России против «Спартака-Нальчика» (5:2) и ответил на критику.

– Поговорим о кубковом матче с нальчикским «Спартаком». Какие эмоции были после игры?
– Красивая игра получилась, – сказал Роша в интервью «Советскому спорту». – Да, пропустили первыми из-за недостатка концентрации. Но затем быстро отыгрались. И во втором тайме сыграли по-настоящему классно.

– Массимо Каррера сказал, что сложно находить мотивацию, когда играешь так часто. В Бразилии примерно тот же ритм – матчи каждые три-четыре дня. Где брали мотивацию?
– Сложно себя постоянно мотивировать. Ведь ты должен быть сконцентрирован на игре всегда, так как отдых между матчами очень короткий. В Бразилии мы почти весь год так играем. Это и правда выматывает. У меня в этом сезоне вообще не было отдыха, сыграл примерно 50 матчей. Логично, что организм устает. Но такова уж наша профессия.

– На пресс-конференции после матча у Карреры спрашивали, не стоит ли вас во вторую команду перевести. Начинается легкая критика. Вы все еще не адаптировались, или не хватает игрового ритма?
– Думаю, дело в адаптации. Я приехал в Россию после того, как отыграл половину сезона в Бразилии. Все еще привыкаю к новому стилю игры, новой культуре, да и климату тоже. Надеюсь, в самое ближайшее время адаптируюсь на все сто процентов, и покажу, почему влюбил в себя болельщиков «Гремио».

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: