Массимо Каррера: "Мы вообще-то не против детского сада играли!"

Спорт-Экспресс 407 0 Автор: Дмитрий ЗЕЛЕНОВ - 18 октября 2017

Главный тренер "Спартака" старался сдерживать эмоции, хотя это было сложно.

- Когда поняли, что уже ничто уже не помешает победить? - первый вопрос Каррере.

– Только когда судья дал финальный свисток. Очень сложный матч. Эмоциональный, нервный. Если вспоминать моменты, то один из важнейших, на мой взгляд, был тот, когда Комбаров вынес мяч из пустых ворот и спас команду. "Спартак" сыграл в этот вечер практически идеально, великолепно. У "Севильи" было не так много возможностей для того, чтобы переломить эту игру. Спасибо команде, ребята молодцы.

- УЕФА признал лучшим игроком матча Селихова. Поспорите?

- Еще раз, молодцы – все ребята! Команда сыграла фантастически. Селихов тоже внес свой вклад, как и все остальные.

- Вас не испугали моменты "Севильи"?

- Послушайте, мы не против детского сада играли. "Севилья" – отличная команда! Мы предполагали, что могут быть моменты, они и были. Селихов спас, спас Комбаров. В футболе нужна и капля удачи. Но если вы хотите найти негатив и в этой победе, можем обсудить!

- В Джикию несколько раз вселялся Йохан Кройф. Три раза шел вперед! Это импровизация?

– В команде надо иметь личность. Джикия – личность, в этом все уверены. Если он чувствует, что способен идти вперед и хочет – почему нет? Такое можно только приветствовать.

- Можете сравнить эту победу по эмоциям с лучшими моментами весны?

- Эмоции победы всегда одинаковы. "Севилья" это или другие соперники – ЦСКА, "Зенит", "Терек", то есть, извините – "Ахмат". Главное – победа. Сегодня мы ее достигли.

- Что с Самедовым?

- Повреждение задней поверхности бедра. Детали и сроки будут известны позднее.

Эдуардо БЕРИССО, главный тренер "Севильи":

– Будет разбор полетов. Будет анализ. Осталось поднять голову, утереть нос и, выучив все уроки, достойно провести ответный матч в Севилье. Согласен с тем, что "Спартак" наказал нас за каждую ошибку. Соперник доказал, насколько он силен индивидуально, в игре один против одного. После второго гола мы посыпались. Каждая контратака "Спартака" стала для нас убийственной.

– Возможно, у некоторых игроков не хватает характера?

– Не будем бросаться обвинениями. Были сделаны ошибки, и в этом виноват я – потому что я главный тренер. Мы провалились в конце, будем над этим работать.

– Вы говорили, что "Спартак" будет действовать вторым номером. Ожидания не оправдались?

– Нет, потому что игру вели мы, а "Спартак" грамотно действовать на контратаках. Соперник не удивил нас. Мы ожидали такой игры. Но все его контратаки оказались результативными, такое бывает.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: