Ярость Карреры и реакция Глушакова. 7 историй матча "Спартак" - "Рубин"

Спорт-Экспресс 551 0 9 сентября 2017

Выделяем интересные моменты игры в Тушине

ПОПОВ ПОЛУЧИЛ "ГОРЧИЧНИК" ЗА ФОЛ НА КАНУННИКОВЕ

Сегодня. Москва.

На 20-й минуте полузащитник "Спартака" Ивелин Попов в подкате снес рубиновца Максима Канунникова. Арбитр из Санкт-Петербурга Сергей Лапочкин ограничился желтой карточкой, хотя агрессивный выпад болгарского хавбека, не исключено, тянул на что-то большее.

– В немного другой ситуации Кудряшова удалили, правда, это было в "Ростове". Но это не самое главное, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев.

ПРОМЕС ИЗОБРАЗИЛ ВОДИТЕЛЯ

48-я минута. Квинси ПРОМЕС празднует гол и изображает водителя машины. Фото Дарья ИСАЕВА,

На 48-й минуте нападающий красно-белых Квинси Промес открыл счет в игре. Для 25-летнего голландца это 50-й гол за московскую команду в 100-м матче (во всех турнирах). В чемпионате в его активе – 49 забитых мячей в 93 встречах. При этом Промес в ходе празднования не только выдал традиционный номер с маской, но и изобразил водителя машины.

КАРРЕРА ПНУЛ БУТЫЛКУ ОТ ЗЛОСТИ НА ИГРОКОВ

Массимо КАРРЕРА. Фото Александр ФЕДОРОВ,

Во время матча главный тренер "Спартака" Массимо Каррера очень эмоционально реагировал на происходившее на поле. Итальянский специалист активно жестикулировал и не скрывал своего возмущения в случае неудачных действий или радости после гола и финального свистка. В одном из эпизодов тренер пнул стоявшую рядом бутылку.

– Я был зол и хотел выплеснуть эмоции, – объяснил Каррера на послематчевой пресс-конференции. – Не мог дать пинок под зад кому-то еще, поэтому пришлось бить бутылку!

ЛУИЗ АДРИАНУ НЕ ПОЖАЛ РУКУ КАРРЕРЕ

88-я минута. ЛУИЗ АДРИАНУ (№12) уступает место на поле ПЕДРО РОШЕ. Фото Александр ФЕДОРОВ,

На 88-й минуте Каррера заменил бразильского форварда Луиза Адриану на его соотечественника, новичка красно-белых Педро Рошу. Дебютант поспешил на поле, а Луиз Адриану сразу же направился в раздевалку и не скрывал своего разочарования. Видимо, форвард был недоволен собственной игрой и количеством нереализованных моментов. Каррера тоже не стал скрывать расстройства и махнул рукой в сторону футболиста.

– Поговорим о матче, – так начал ответ на вопрос о поведении футболиста Каррера на послематчевой пресс-конференции. – Такие ситуации бывают. Я решу этот вопрос на тренировке.

ГЛУШАКОВ СХВАТИЛ КАРРЕРУ ЗА ГОРЛО

Денис ГЛУШАКОВ и Массимо КАРРЕРА после матча празднуют победу. Фото Александр ФЕДОРОВ,

Любопытный эпизод произошел после окончания матча. Во время празднования капитан красно-белых Денис Глушаков взял главного тренера команды Массимо Карреру за горло.

Напомним, на первой тренировке в "Спартаке" после отставки Дмитрия Аленичева в прошлом, золотом сезоне 53-летний итальянский специалист внезапно схватил своего переводчика за горло. Таким образом он хотел показать своим футболистам, чего хочет от них – не давать сопернику "дышать", пока тот не сдастся.

ЧЕМПИОН ОБИДЕЛСЯ НА ПРЕССУ?

Массимо КАРРЕРА и его команда после матча. Фото Александр ФЕДОРОВ,

После матча в микст-зону из представителей красно-белых вышел только директор департамента по связям с общественностью Леонид Трахтенберг. Он заявил, что игроки не будут общаться с журналистами за то, что те "списали команду со счетов".

– Это протест? – спросили Трахтенберга.

– Ни в коем случае. Я вижу, что какая-то обида на журналистов.

– А нам как работать?

– А им как играть?

– То есть все ушли?

– Нет, не все ребята ушли. Остались два водителя, - улыбнулся Трахтенберг.

И услышал в ответ эмоциональную реплику о том, что это не очень-то смешно. Но ее нельзя привести дословно.

На вопросы ответил экс-спартаковец, защитник Маурисиу. На неделе он приехал в Москву, вчера заглянул в Тарасовку, а сегодня – на стадион.

Глушаков и Андрей Ещенко "коротко" пообщались (в том числе и с прессой – выходит, нет никакой обиды) на улице.

А Каррера получил напутствие от болельщиков.

"СПАРТАК" СДЕЛАЛ ПОБЕДНОЕ ФОТО

"Спартак" в своих соцсетях опубликовал фотографию из раздевалки после победы над "Рубином". На протяжении прошлого, чемпионского сезона красно-белые постоянно делали подобные кадры. В этом же чемпионате снимки красно-белых в соцсетях не появлялись.

"Соскучились по этим фото?" – спросили красно-белые.

Напомним, на этой неделе гостем редакции "СЭ" стал полузащитник "Спартака" Александр Самедов. И среди прочего заверил, что победные фото из раздевалки скоро вернутся.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: