ДЕНИС ГЛУШАКОВ: «РАДЫ, ЧТО ВЕРНУЛИСЬ В РОДНОМ ДОМ!» (ВИДЕО)

spartak.com 484 0 3 июля 2017

Пятеро игроков сборной России присоединились к «Спартаку».

В ночь с воскресенья на понедельник в отеле «Вармбадерхоф» появились пятеро игроков сборной России: защитники Дмитрий Комбаров, Георгий Джикия, Илья Кутепов, полузащитники Денис Глушаков и Александр Самедов. Несмотря на поздний прилет, все они с сегодняшнего утра живут по расписанию нашей команды. А если точнее, уже в 8:30 они были на взвешивании, а еще через несколько минут пришли на завтрак, где их тепло встретили партнеры по «Спартаку».

— Денис, с возвращением в родной дом! Как самочувствие?

— Спасибо! Всю ночь летели, но самочувствие хорошее, — сказал Денис Глушаков. — Приятно было всех увидеть на завтраке и пообщаться. Соскучились по команде. Лично я даже за этот сравнительно короткий срок успел испытать какое-то чувство ностальгии по «Спартаку».

— Остался ли осадок от выступления за сборную — или же за это время настроение улучшилось?

— Уважающий себя спортсмен всегда хочет выигрывать. Другое дело, что не всякий раз это получается. Но жизнь продолжается — а значит, надо возвращаться в футбол. Что ж, на сборе будем поднимать друг другу настроение. Когда складывается нормальный коллектив, то люди в трудный момент всегда поддержат, всегда найдут для этого нужные слова.  

— Где провели короткий отпуск?

— С Димой Комбаровым отправились в Сочи, где, естественно, купались и загорали. Ну, разумеется, вместе с семьями. И, конечно, заглянул в родное Миллерово, где провел традиционный турнир, который на этот раз посвятил Валерию Глушакову — замечательному человеку и футболисту.

— Итальянцы шутят: «Если бы на Апеннинах началась война, то футбольный тур никто бы не посмел отменить и состоялись бы все матчи без исключения!» Судя по всему, и для вас турнир в Миллерове нечто большее, чем просто футбол...

— Вы правы. Если бы у меня были бы считанные дни между сезонами, полетел бы в Миллерово и провел там турнир. Для меня это святое.

— Как чувствуете, успеете подготовиться к первому матчу сезона на Суперкубок? До него ведь осталось одиннадцать суток.

— Нет, для меня первый матч сезона — 7-го июля с ФК «Славен Белупо». Вы ведь не думаете, что мы, отдыхая, напрочь забыли о предстоящих тренировках и контрольной встрече. К примеру, с Комбаровым бегали, ходили в тренажерный зал. Да и отпуск был сам по себе настолько коротким, что растерять спортивную форму даже при желании было невозможно. А у нас такого желания, понятное дело, не возникало.

— Ваши партнеры по сборной Самедов, Джикия и Кутепов наверняка тоже не сидели под солнышком сложа руки.

— Честно говоря, не обсуждал с ребятами эту тему. Но они профессионалы и, как и мы с Димой, не забывали о тех непростых испытаниях, которые ждут нас совсем скоро. Да и посмотрите на ребят: не видно ни щечек, ни живота! (Смеется.)

— Ну что ж, хороших вам тренировок. И главное — без травм!

— Да, с божьей помощью…

В 9:45 спартаковские «сборники» сели в автобус команды и отправились на первую в новом сезоне тренировку с партнерами по «Спартаку». Все они, как и новобранец Марко Петкович, трудились сегодня в общей группе. 

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: