Фернандо: не ожидал, что «Спартаку» удастся переломить ход истории так быстро

Чемпионат.com 403 0 15 мая 2017

Полузащитник «Спартака» Фернандо подвёл итоги уходящего сезона и признался, что хочет вернуться в сборную Бразилии.

«Честно говоря, когда я приходил в „Спартак“, я действительно не ожидал, что нам удастся переломить ход истории так быстро. Очень рад, что мы смогли показать свой уровень и порадовали большую армию болельщиков команды. Я видел, как всем фанатам было приятно, что мы наконец-то добились этого успеха, они буквально раздевали нас на поле и в ресторане после победы в чемпионате. Думаю, что „Спартак“ можно назвать итальянской командой. Если посмотреть на количество минимальных побед, можно сделать такой вывод — это неудивительно, наш тренер — итальянец. Каррера очень хороший специалист, особенно в тактических вопросах.

Упорный труд и правильное отношение к делу дают свои результаты. Надеюсь, что своей игрой смогу заслужить право играть в сборной Бразилии и имею на это хорошие шансы. Самым запоминающимся моментом по ходу сезона стала наша победа 3:1 над ЦСКА в первом круге чемпионата.

Я не считаю, что вылет команды из Лиги Европы — это хорошо, но в какой-то мере такое развитие событий мобилизовало команду. У меня нет предпочтений по соперникам на групповом этапе Лиги чемпионов. Все команды в этом турнире сильные», — цитирует Фернандо ТАСС.

Источник: https://www.championat.com

Комментарии: