Футболисты "Спартака" почтили память актера и болельщика "красно-белых" Абдулова

Р-Спорт 350 0 14 мая 2017

Футболисты московского "Спартака" почтили память известного актера и болельщика "красно-белых" Александра Абдулова, могилу которого украсил газон из свежих красных и белых роз, сообщает "Комсомольская правда".

Абдулов попал в больницу в августе 2007 года. Во время съемок в Балаклаве, под Севастополем, у него неожиданно обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован. Спустя несколько дней его перевезли в Москву, а затем он отправился в Израиль на консультацию. Там ему был поставлен диагноз "рак легких". 3 января 2008 года актер скончался в московском Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.

Накануне дня рождения Абдулова (29 мая) на могиле актера появился свежий газон из красных и белых роз, на котором из цветов выложена фраза "Саша, мы чемпионы!"

Вдова актера Юлия вместе с дочерью поблагодарили "Спартак" за память о муже и с благодарностью приняли такой знак внимания к известному актеру. "Спартаковцы — красавцы!", — сказала супруга Абдулова.

Во время болезни Абдулова футболисты "Спартака" вышли на один из матчей чемпионата России в футболках с изображением артиста и надписью "Верим в победу".

"Спартак" 7 мая за три тура до окончания чемпионата обеспечил себе золотые медали, в десятый раз в истории став чемпионом России. Последний раз московский клуб побеждал в турнире в 2001 году.

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: